Wenko Brasil 2L weiß (21206100) Kosmetikeimer

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Schwingdeckeleimer Farbe: weiß Raum: Bad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,89 €
Ø 17 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,89 €
Ø 17 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 15,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko 21206100, Wenko Brasil (2 l) (21206100) Weiss Galaxus Wenko 21206100, Wenko Brasil (2 l) (21206100) Weiss 10-12 Werktage 15,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Kosmetikeimer Brasil S Weiß, 2 Liter Voelkner marketplace Kosmetikeimer Brasil S Weiß, 2 Liter 3-4 Werktage 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil S 2 Liter Badezimmer-Mülleimer mit... Kaufland WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil S 2 Liter Badezimmer-Mülleimer mit... 2-3 Werktage 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO Otto WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Brasil 2L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wenko 21206100, Wenko Brasil (2 l) (21206100) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 15,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Kosmetikeimer Brasil S Weiß, 2 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Mod. Brasil S 2 Liter Badezimmer-Mülleimer mit Schwingdeckel aus Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Wenko Brasil 2L weiß (21206100) Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll
S.Hartmann August 2023

Dieser Eimer wurde zügig geliefert, entspricht farblich der Abbildung und ist ideal für das Bad. Die Verarbeitung ist hochwertig und erfüllt alle Erwartungen. Trotz des etwas höheren Preises habe ich ihn sogar ein zweites Mal gekauft. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Guter Abfalleimer
Sookie Oktober 2021

Dieser Abfalleimer ist hochwertig, leicht zu reinigen und zu entleeren. Mit seinem schicken Design ist er in zwei Größen erhältlich: eine kleine für das Waschbecken und eine große. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Genau wie erhofft, Empfehlung
Lexi April 2021

Ich habe diesen Mini Mülleimer für mein Badezimmer bestellt und bin sehr zufrieden. Er passt perfekt auf meinen Waschbeckenschrank und ist eine tolle Alternative zu meinem großen Boden-Mülleimer. Das Design erinnert mich an die kleinen Müllbehälter in Hotels. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Material fühlt sich angenehm an und wirkt keineswegs billig. Ich kann diesen praktischen Mülleimer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klein, aber absolut fein!
Jess März 2021

Auf der Suche nach einem stilvollen Mülleimer für mein kleines Bad fand ich diesen perfekten silbernen Behälter. Platzsparend und hochwertig, erfüllt er alle Anforderungen. Ein A in der Entsorgung von Badabfällen! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend - definitiv empfehlenswert für alle, die einen stilvollen Mülleimer suchen.

5/5
★★★★★ Schlichter kleiner Kosmetikeimer
Hein B Juli 2019

Ursprünglich für das Bad gekauft, aber jetzt im Welpenzimmer genutzt. Der Kosmetikeimer passt perfekt ins Wohnzimmer, klein und schlicht. Fühlt sich stabil an und erfüllt seinen Zweck. Bin sehr zufrieden und plane einen weiteren für das Badezimmer zu kaufen :).

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Fossi Januar 2017

Ich suchte nach einem kleinen Behälter für mein Badezimmer, um kleinere Gegenstände wie Wattestäbchen aufzubewahren. Der Eimer erfüllt seinen Zweck ideal, jedoch gibt es einen Stern Abzug, da kein Müllbeutel einklemmbar ist. Ich habe eine einfache Lösung gefunden, indem ich ein Blatt Küchenrolle auf den Boden des Eimers gelegt habe, um Verschmutzungen zu vermeiden. Trotzdem würde ich das Produkt wiederkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
weiß
Kosmetikeimer, Schwingdeckeleimer
Bad
Wenko Brasil
Ausstattung
1
Deckel, abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
matt
Maße & Gewicht
2 Liter
14 cm
21 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram