Wenko Brasil 2L petrol (21226100) Kosmetikeimer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Schwingdeckeleimer Farbe: blau Raum: Bad
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,89 €
Ø 18 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
20,89 €
Ø 18 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 20,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Schwingdeckel Eimer Brasil 2 L Petrol Müll Kosmetik Abfall Bad WC Küche... Kaufland WENKO Schwingdeckel Eimer Brasil 2 L Petrol Müll Kosmetik Abfall Bad WC Küche... 1-3 Werktage 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Schwingdeckeleimer Brasil Petrol S, 2 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol -... ManoMano Schwingdeckeleimer Brasil Petrol S, 2 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol -... 2 bis 5 Werktage 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO Otto WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Wenko 21226100, Wenko Brasil (2 l) (21226100) Blau Galaxus Wenko 21226100, Wenko Brasil (2 l) (21226100) Blau 10-15 Werktage 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Brasil 2L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Schwingdeckel Eimer Brasil 2 L Petrol Müll Kosmetik Abfall Bad WC Küche - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Brasil Petrol S, 2 Liter, Türkis, Kunststoff (tpe) Petrol - Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
WENKO Mülleimer Abfallbehälter BRASIL - 2 l, WENKO Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Wenko 21226100, Wenko Brasil (2 l) (21226100) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Wenko Brasil 2L petrol (21226100) Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll
S.Hartmann August 2023

Der Eimer wurde prompt geliefert und entspricht farblich der Abbildung. Ideal für das Badezimmer, gut verarbeitet und qualitativ hochwertig, obwohl der Preis etwas hoch ist. Trotzdem habe ich ihn bereits ein zweites Mal gekauft und kann ihn definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut aber Farbe anders
Amazon Kunde Juli 2019

Der Eimer ist von hoher Qualität und robust, ideal in Größe und Stabilität. Wichtiger Hinweis: Die Farbe entspricht nicht dem Bild! Das Petrol/Türkis ist kräftiger und grünlicher als abgebildet. Mir gefällt es, doch Geschmäcker können variieren.

4/5
★★★★☆ Schöner kleiner Mülleimer für den Tisch
Sungodown April 2019

Der Mülleimer für den Tisch ist praktisch und in schöner Farbe, aber der Preis könnte etwas niedriger sein. Die Verwendung eines 1 l Beutels mit Griffen für Lebensmittel als Müllbeutel gestaltet sich jedoch etwas schwierig. Insgesamt ist es dennoch ein schönes und praktisches Produkt.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Tina März 2017

Der 2-Liter-Kosmetikeimer ist qualitativ gut verarbeitet und angemessen im Preis-Leistungs-Verhältnis. Er ist jedoch etwas kleiner als herkömmliche 3-Liter-Kosmetikeimer, was einen Stern Abzug erhält. Die Größe von 6,5 Litern ist für ein Gäste-WC oder Badezimmer zu groß.

Den Eimer hatten wir zu einem reduzierten Preis von ca. €9 gekauft, im Laden kostet er normalerweise ca. €13. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schönes Design
Kunde Mai 2016

• Der Mülleimer wird gut verpackt in einem Karton geliefert und ist zusätzlich in Folie eingewickelt. Mit seinem schlichten Design und kleiner Größe passt er perfekt in mein Badezimmer. Der einzige negative Punkt ist der hartnäckige Aufkleber des Herstellers, der schwer zu entfernen ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ unzerbrechlich und unablösbar
Gartenfrosch Dezember 2015

Der 6,5-Liter-Eimer ist schön und stabil, aber hat leider störende Aufkleber und einen nicht geräuschlosen Schwingdeckel. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck gut und schützt den Inhalt vor Staunässe und Schimmelbildung. Insgesamt ist der Eimer empfehlenswert, wenn man die kleinen Mängel in Kauf nimmt. Ideal für die Badecke.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
blau
Kosmetikeimer, Schwingdeckeleimer
Bad
Wenko Brasil
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
silber
matt
Maße & Gewicht
2 Liter
14 cm
21 cm
14 cm
2,46 kg
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram