Hailo Inneneimer 18l schwarz Abfalleimer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18 Liter fassende Behälter bietet ausreichend Volumen für täglichen Haushaltsmüll und optimiert die Abfallentsorgung.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, vereint dieser Eimer Langlebigkeit mit geringem Gewicht für einfache Handhabung und Reinigung.
• Das schwarze Design fügt sich dezent in verschiedene Inneneinrichtungen ein und verbirgt Verschmutzungen effektiv.
• Als Einzelbehälter-System konzipiert, ermöglicht dieser Abfalleimer eine unkomplizierte und platzsparende Müllorganisation im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,07 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,07 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
ab 20,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 L 316 x 226 x 286 mm... Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 L 316 x 226 x 286 mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• Naber Ersatzeimer, schwarz (18 Liter). - Mülleimer - Schwarz Kaufland Naber Ersatzeimer, schwarz (18 Liter). - Mülleimer - Schwarz 2-4 Werktage 20,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 Liter 316 x 226 x 286 mm mit Henkel METRO Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 Liter 316 x 226 x 286 mm mit Henkel 2-4 Werktage 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• Hailo Inneneimer 18 Liter schwarz - 1086239 Amazon Marketplace Hailo Inneneimer 18 Liter schwarz - 1086239 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.07 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Einbaumülleimer Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 L 316 x 226 x 286 mm mit ✓ Bester Preis Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Naber Ersatzeimer, schwarz (18 Liter). - Mülleimer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Hailo Inneneimer 1086239 schwarz 18 Liter 316 x 226 x 286 mm mit Henkel METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Hailo Inneneimer 18 Liter schwarz - 1086239 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Hailo Inneneimer 18l schwarz

Hailo Inneneimer 18l schwarz für effiziente Abfallorganisation

Entdecken Sie eine neue Dimension der Ordnung und Sauberkeit in Ihrem Zuhause. Dieser praktische Abfalleimer vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine mühelose Integration in jede Wohnumgebung und erleichtert Ihnen die tägliche Abfallentsorgung erheblich.

Robuste Qualität für langfristigen Einsatz

Das hochwertige Kunststoffgehäuse dieses Abfalleimers garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Es trotzt mühelos den Herausforderungen des Alltags und bleibt selbst bei intensiver Nutzung formstabil. Die glatte Oberfläche lässt sich im Handumdrehen reinigen, sodass Hygiene und Sauberkeit stets gewährleistet sind. Dank seiner robusten Beschaffenheit eignet sich der Behälter hervorragend für den dauerhaften Einsatz in verschiedenen Räumlichkeiten, von der Küche bis zum Badezimmer.

Hailo Inneneimer 18l schwarz Test

5/5
★★★★★ Langlebiger und gut Verarbeiteter Ersatzeimer von Hailo
Vinni Oktober 2024

Der Hailo 18 Liter Ersatzeimer beeindruckt mit seiner stabilen Bauweise und hoher Lebensdauer. Trotz häufiger Verwendung zeigt der Eimer kaum Verschleißerscheinungen. Das strapazierfähige Material bewältigt mühelos den täglichen Gebrauch. Ideal für langanhaltende Nutzung ohne Qualitätsverluste.

5/5
★★★★★ Mülleimer
Paule Oktober 2025

Passt wunderbar in unsere Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau!
Thomas Juni 2025

Der Mülleimer ist genau der richtige für unser HEILO-System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eimer
Lotry August 2024

Alles bestens, passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer
Innenbereich
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram