Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm (21349100) Aufbewahrungskorb

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche Breite: 19 cm Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Badkorb long-mini ADRIA, grau, Polyproplyen Zurbrüggen Wenko Badkorb long-mini ADRIA, grau, Polyproplyen 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Badkorb grau Kunststoff B/H/L: ca. 19x9x14 cm POCO Badkorb grau Kunststoff B/H/L: ca. 19x9x14 cm 4 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Grau - Badkorb, rechteckig, Polypropylen, 19... Amazon WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Grau - Badkorb, rechteckig, Polypropylen, 19... Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Wenko Badkorb "Adria" toom Wenko Badkorb "Adria" 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Badkorb long-mini ADRIA, grau, Polyproplyen ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Badkorb grau Kunststoff B/H/L: ca. 19x9x14 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Grau - Badkorb, rechteckig, Polypropylen, 19 x 9 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Grau - Badkorb, rechteckig, Polypropylen, 19 x 9 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Wenko Badkorb "Adria" toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm (21349100) Test

5/5
★★★★★ ❤️ Praktischer Schöner Stabiler Korb ❤️
Micha & Juni 2021

Für meinen Badezimmerschrank suchte ich einen kleinen Aufbewahrungskorb für Pflaster und Kleinteile – dieser ist perfekt. Er wirkt hochwertig, die Farbe gefällt sehr und der Korb ist stabil. Ideale Lösung für Ordnung im Bad, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wenko Organizer. -Nicht nur für's Bad-
aragon_3 Dezember 2016

Ich suchte eine Lösung zur Aufbewahrung kleiner und größerer Teile wie USB-Kabel, Schreibwaren und Ladegeräte und entdeckte den Wenko Adria Organizer. Mittlerweile habe ich sechs Stück: einen Dreiteiler und vier mittelgroße Boxen. Die große Auswahl an Größen und Farben passt zu jedem Wohnstil. Der pulverbeschichtete Stahldraht sorgt für hohe Verwindungssteifigkeit, umflochten mit pflegeleichten Kunststoffbändern — stabil, ansprechend und einfach zu reinigen.

Vielseitig einsetzbar: nicht nur fürs Bad oder die Küche. Klare Kaufempfehlung für ordentliche Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
evelin n Februar 2026

Sehr schön hab es zwei mal gekauft. Alle Badutensilien sind aufgeräumt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie bekommen einen anderen Verwendungszweck!
Felicitas Januar 2026

Für mich könnten die Teile etwas größer sein! Sonst nichts negatives!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bad, Büro, Küche
19 cm
grau
14 cm
9 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskorb
Wenko Adria
1 Stück
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram