Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm (20360100) Aufbewahrungskorb

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche Breite: 19 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Badkorb long-mini ADRIA, schwarz, Polyproplyen Zurbrüggen Wenko Badkorb long-mini ADRIA, schwarz, Polyproplyen 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Wenko Badkorb "Adria" toom Wenko Badkorb "Adria" 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Schwarz - Badkorb, rechteckig, Amazon WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Schwarz - Badkorb, rechteckig, Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Badkorb Adria Mini Long, Black ManoMano Badkorb Adria Mini Long, Black 2 bis 5 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Badkorb long-mini ADRIA, schwarz, Polyproplyen ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wenko Badkorb "Adria" toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Schwarz - Badkorb, rechteckig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
WENKO Aufbewahrungskorb Adria Mini Schwarz - Badkorb, rechteckig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Badkorb Adria Mini Long, Black ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Wenko Adria Mini 2L 19x9x14cm (20360100) Test

5/5
★★★★★ ❤️ Praktischer Schöner Stabiler Korb ❤️
Micha & Juni 2021

Ich habe nach einem kleinen Korb für meinen Badezimmer-Schrank gesucht, um Pflaster und Kleinteile zu verstauen. Dieser Korb ist dafür ideal! Er wirkt hochwertig, die Farbe ist ansprechend und er ist stabil. Absolut empfehlenswert für eine aufgeräumte Badorganisation! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Wenko Organizer. -Nicht nur für's Bad-
aragon_3 Dezember 2016

Ich habe nach einer Lösung zur Organisation von kleinen und größeren Gegenständen wie USB-Kabeln, Schreibwaren und Ladegeräten gesucht und bin auf den Wenko-Organizer Modell Adria gestoßen. Insgesamt habe ich sechs Stück bestellt: einen Dreiteiler und vier mittlere Modelle. Die Auswahl ist beeindruckend und die Farbvielfalt ermöglicht es, das passende Design für jeden Raum zu finden.

Der Organizer besteht aus pulverbeschichtetem Stahldraht, der stabil und verwindungssteif ist, und ist mit Kunststoffbändern umflochten. Er sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch leicht zu reinigen. Ich empfehle ihn nicht nur für das Badezimmer oder die Küche.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
evelin n Februar 2026

Sehr schön hab es zwei mal gekauft. Alle Badutensilien sind aufgeräumt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie bekommen einen anderen Verwendungszweck!
Felicitas Januar 2026

Für mich könnten die Teile etwas größer sein! Sonst nichts negatives!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bad, Büro, Küche
19 cm
schwarz
14 cm
9 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskorb
Wenko Adria
1 Stück
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram