Wella Illumina Color 4/ mittelbraun (60 ml) Coloration

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 8,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Illumina Color 60 ml 4/, Grundpreis: € 146,50 / l SUPERSHOP Wella Professionals Illumina Color 60 ml 4/, Grundpreis: € 146,50 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Illumina Haarfarbe - 4/ mittelbraun Klier Hair Illumina Haarfarbe - 4/ mittelbraun Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Wella Illumina Color 4/ Mittelbraun Pur 60 ml, Grundpreis: € 149,83 / l Wunderkopf Wella Illumina Color 4/ Mittelbraun Pur 60 ml, Grundpreis: € 149,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarfarbe Illumina Color 60 ml Otto Wella Professionals Haarfarbe Illumina Color 60 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Wella Illumina Color (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Illumina Color 60 ml 4/, Grundpreis: € 146,50 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Illumina Haarfarbe - 4/ mittelbraun Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,90 € 148,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Wella Illumina Color 4/ Mittelbraun Pur 60 ml, Grundpreis: € 149,83 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wella Illumina Color Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,30 € 155,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Illumina Color Permanent Color Creme 4/ Mittelbraun Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Wella Professionals 4888/4, Wella Professionals Illumina Color Permanent Color Creme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Wella Wella, Wella Illumina Color (4/ mittelbraun) (Wella), Grundpreis: € 174,50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Wella 4888/4, Wella Illumina 4/ mittelbraun 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Wella Professionals Illumina Color 4/ mittelbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,60 € 193,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Wella Professionals Illumina Color Haarfarbe 60 ml / 4 Mittelbraun, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 12,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Wella Professionals Illumina Color Haarfarbe 60 ml 4/ Mittelbraun 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Wella Illumina Color Haarfarbe 4/ Mittelbraun hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,90 € 248,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Illumina Color 4/ mittelbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Farbergebnis
Kati Juli 2024

Ich bin begeistert von dem Ergebnis, nachdem ich Wella Professionals Illumina Color in der Nuance 9/60 (helles Perl-Violett) getestet habe. Die Anwendung war einfach und die Farbe ließ sich gut auftragen. Nach 30-40 Minuten Einwirkzeit fühlte sich mein Haar weich und glatt an.

Die Farbe hielt gut und blieb auch nach mehreren Haarwäschen lebendig und glänzend. Eine tolle Haarfarbe für langanhaltende Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Farbe schön, Versandverpackung naja...
Amazon K Juni 2024

Die Farbe dieses Produkts ist großartig und leicht anzuwenden. Leider war die Verpackung beim Versand mit Amazon beschädigt. Die Pappumschläge schützen nicht ausreichend vor Druckstellen. Es war Glück, dass die Tube nicht aufgeplatzt ist.

5/5
★★★★★ Blond , blond , blond
Anita A April 2024

Seit Jahren nutze ich diese Farbe mit 9% Welloxon Entwickler und bin immer mit dem Ergebnis auf meinem dunkelblonden, leicht grauen Haar zufrieden. Die Anwendung ist sehr einfach: 1 Teil Farbe, 2 Teile Entwickler, 45 Minuten Einwirkzeit am Ansatz. So erhalte ich jedes Mal ein schönes Hellblond ohne Gelbstich. Ideal für ein natürlich aussehendes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Am Anfang erst ziemlich dunkel aber..
Josie April 2024

Nach dem Färben hatte die Farbe zunächst eine dunkle Intensität. Doch nach drei bis vier Haarwäschen nimmt sie an Intensität ab und hinterlässt einen hübschen Asch-Dunkelblondton. Vorher hatten meine Haare viele orangefarbene Einschläge, aber ich wollte unbedingt mein naturbelassenes Dunkelblond-Asch zurück. Dank dieser Farbe konnte ich endlich wieder aschige Töne erzielen, die auch lange halten.

Ich bin absolut begeistert. Die Farbe bleibt gut erhalten, deshalb werde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht nicht schlecht aus
J.KJ.K September 2023

Nachdem ich meine Ansätze gefärbt habe, suchte ich nach einem Anti-Gelbstich Produkt. Ich habe die Farbe wie eine Tönung mit niedrigem Volumen angewendet und das Ergebnis ist ein hübscher Aschton in Level 8. Obwohl einige Nutzer berichtet haben, dass die Farbe bei ihnen zu dunkel wurde, bin ich mit meinem porösen Haar zufrieden. Möglicherweise haben meine Haare die Farbe nicht gut absorbiert.

Das Resultat entsprach meinen Erwartungen, aber hätte meiner Meinung nach etwas dunkler sein können. Die Farbe war 20 Minuten lang auf meinem Haar und wirkte beim Ausspülen zunächst sehr dunkel. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden, da es genau dem entspricht, was Wella verspricht.

5/5
★★★★★ Wella ilumina
Gini Juli 2023

Fantastische dauerhafte Haarfarbe! Als Friseurin verwende ich sie als intensive Tönung für meinen Bruder, um seine grauen/weißen Haare abzudecken. Die Haarfarben von ilumina wirken sehr natürlich. Mit der Nuance 6/16 erhält man ein natürliches, aschiges Dunkelblond ohne Violettstich! Ich mische normalerweise 5/81 5g + 6/16 10g + 4%, aber man kann auch nur 6/16 + 4% verwenden.

Perfekt für Männer, die ihr dunkelblondes Haar auffrischen und mehr Glanz wünschen, ohne das Ergebnis künstlich wirken zu lassen. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
Jojoba
60 ml
Coloration
Wella Illumina Color
Creme
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram