Wella EOS Tönung auf Pflanzenbasis 10 Paprika (120 g) Pflanzenhaarfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen Menge: 120 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,80 €
Ø 42 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,80 €
Ø 42 €
40,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella 390.02110, Wella Eos (X Paprika) (390.02110), Grundpreis: € 340,- / l Galaxus Wella 390.02110, Wella Eos (X Paprika) (390.02110), Grundpreis: € 340,- / l 10-17 Werktage 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• Wella Professionals EOS X Red Pepper Professionelle Haartönung Flaconi Wella Professionals EOS X Red Pepper Professionelle Haartönung 1-2 Tage 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella EOS X 120ml Otto Wella Haarfarbe Wella EOS X 120ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
• Wella EOS Pflanzentönung Paprika 120 g Beautywelt Wella EOS Pflanzentönung Paprika 120 g 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Varianten: Wella EOS Tönung auf Pflanzenbasis (120 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.8 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wella 390.02110, Wella Eos (X Paprika) (390.02110), Grundpreis: € 340,- / l ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Wella Professionals EOS X Red Pepper Professionelle Haartönung Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Wella Haarfarbe Wella EOS X 120ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Wella EOS Pflanzentönung Paprika 120 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Wella EOS Pflanzentönung 10 Paprika - 120 g hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,95 € 499,58 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Wella EOS Tönung auf Pflanzenbasis 10 Paprika (120 g) Test

5/5
★★★★★ Natürlich Färben
TS August 2016

Dank unserer Vollbiologischen Kläranlage haben wir dieses Produkt entdeckt. Die Vorbereitung, Anwendung und Ergebnisse sind überzeugend. Auch das Nachfärben der Ansätze ist problemlos. Die Haltbarkeit und Farbintensität sind vergleichbar mit Standardchemiemitteln, aber auf umweltfreundliche Weise.

5/5
★★★★★ Besser als Henna
hanna616 April 2013

Seit zwei Jahrzehnten färbe ich meine Haare mit Pflanzenfarbe, aber EOS übertrifft in Handhabung, Haltbarkeit und Farbton alles. Paprika wird nicht orange oder gelb auf grauem Haar, sondern einfach heller.

2/5
★★☆☆☆ macht die haare kaputt
Sanya Januar 2014

Nach einem halben Jahr Benutzung muss ich leider feststellen, dass meine Haare trocken sind und häufig nachgefärbt werden müssen. Es enthält viele chemische Stoffe und ist nicht für empfindliche Haare geeignet. Finger weg von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ seit Jahren begeistert
Gerda D April 2023

ich verwende diese Pflanzenfarbe seit Jahren, sie ist einfach aufzutragen. Man muss sie nur mit heißem Wasser anrühren. Der Glanz meiner Haare ist wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
alle
alle Haartypen
120 g
Pflanzenhaarfarbe
Wella EOS
Dose
ohne Ammoniak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram