Weka Gartenhaus 264 Gr. 2 235 x 239 cm schwedenrot Blockhaus
Produkttyp: Blockhaus - Gerätehaus
Farbe: rot
Grundform: 4-eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.720,61 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Weka 264.2424.13000, Weka Gartenhaus 264 mit Oberlichtern - 21 mm schwedenrot... Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 1.720,61 € + 164,59 € Versand Gesamt 1.885,20 € → zum Angebot
-
Weka Gartenhaus 264 mit Oberlichtern - 21 mm schwedenrot 235 x 239 cm (Gr. 2) -... 20 - 25 Werktage 1.720,61 € + 199,00 € Versand Gesamt 1.919,61 € → zum Angebot
-
Weka Holz-Gartenhaus Weka Gartenhaus 264 Pultdach Lasiert 285 cm
25 Tage
1.799,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.848,95 €
→ zum Angebot
-
weka Gartenhaus 264 Gr. 2, 21 mm, BxT: 263x285 cm lieferbar in 5 Wochen 2.194,16 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.234,11 € → zum Angebot
Varianten:
Weka Gartenhaus 264 Gr. 2 235 x 239 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:54 Uhr.
Weka Gartenhaus 264 Gr. 2 235 x 239 cm schwedenrot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Weka Gartenhaus 264 Gr. 2 235 x 239 cm schwedenrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Produkttyp
Blockhaus, Gerätehaus
Serie
Weka 264
Bauweise
Elementbausystem
Ausstattung
Anzahl Räume
1
Sicherheitsausstattung
Zylinderschloss
Dach
Dachform
mit Pultdach
Dachfläche
7,17 m²
Dachüberstand hinten
17 cm
Dachüberstand seitlich
12 cm
Dachüberstand vorn
26 cm
Eigenschaften
Grundform
4-eckig
Oberfläche
lasiert
Material
Holz
Materialspezifikationen
Fichte, Massivholz
Verglasung
Echtglas
Oberfläche Fundamenthölzer
kesseldruckimprägniert
Fenster
Anzahl Fenster
3
Fenstertyp
Oberlichtfenster
Fußboden
Unterkonstruktion
mit Fußboden
Fußbodenstärke
16 mm
Maße & Gewicht
Firsthöhe
232 cm
Grundfläche
5,62 m²
Seitenhöhe
199 cm
Abmessungen (BxT)
2,5 x 2,5 m
Breite (Sockelmaß)
235 cm
Raumvolumen
12,2 m³
Tiefe (Sockelmaß)
239 cm
Tür
Türart
Doppeltür
Anzahl der Türen
1 türig
Türmaße (B x H)
166 x 173 cm
Wände
Wandstärke
21 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gartenhäuser mit Zylinderschloss – einfach gut informiert
Gerätehäuser einfach erklärt
Gartenhäuser viereckig verständlich erklärt
Gartenhäuser Elementbausystem vergleichen und sparen
Was steckt hinter Blockhäuser? Jetzt lesen
Was zeichnet Holz-Gartenhäuser aus?
Gartenhäuser rot auf einen Blick
Unsere Einschätzung zu Gartenhäuser mit Fußboden