Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm quarzgrau-metallic Metall-Auflagenbox

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Auflagenbox Farbe: grau Material: Metall - Stahlblech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,99 €
Ø 446 €
439,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,99 €
Ø 446 €
439,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 691,90 €
ab 439,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl grau 160 x 83 x 79 cm toom Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl grau 160 x 83 x 79 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• biohort Kissenbox 160 Grau x 83 79 cm segmueller biohort Kissenbox 160 Grau x 83 79 cm in 1 - 2 Wochen 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
• Biohort FreizeitBox 160 High Quarzgrau-Metallic OBI Biohort FreizeitBox 160 High Quarzgrau-Metallic 15 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
• Biohort Freizeitbox Metallbox quarzgrau-metallic 160 x 79 x 83 cm (Größe 160... Amazon Marketplace Biohort Freizeitbox Metallbox quarzgrau-metallic 160 x 79 x 83 cm (Größe 160... 691,90 € Versand kostenfrei Gesamt 691,90 € → zum Angebot
Varianten: Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.99 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl grau 160 x 83 x 79 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
biohort Kissenbox 160 Grau x 83 79 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 1 - 2 Wochen 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
Biohort FreizeitBox 160 High Quarzgrau-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Biohort 68060, Biohort Freizeitbox B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 473,68 € + -9,47 € Versand Gesamt 464,21 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), quarzgrau-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 473,68 € Versand kostenfrei Gesamt 473,68 € → zum Angebot
Biohort FreizeitBox 160HIGH, ca. B160/H83/T79 cm, Quarzgrau dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 475,39 € Versand kostenfrei Gesamt 475,39 € → zum Angebot
Biohort 68060, Biohort FreizeitBox quarzgrau-metallic Gartentruhe, 160 (160x83x79 cm) BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
Biohort 110748, + 10 % Kassenrabatt | Biohort Gartenbox 160 cm HIGH Grau Kees Smit Kees Smit Angebotsinfo Innerhalb von 1 - 3 Wochen 539,90 € + 29,95 € Versand Gesamt 569,85 € → zum Angebot
BIOHORT Aufbewahrungsbox »FreizeitBox«, BxHxT: 159 x 83 x 79 cm, quarzgrau-metallic hagebau Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox 160 160 x 79 cm quarz-grau; metallic BayWa Angebotsinfo 16 – 18 Werktage Tage 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
Biohort 68060, Biohort Freizeitbox 160 High Aufbewahrungsbox 160x79x83cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 599,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 587,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm quarzgrau-metallic Test

4/5
★★★★☆ Solide, schön, jedoch schwieriger Aufbau
Flo März 2017

Der Versand erfolgte schnell und die Verpackung war sicher gegen Schäden. Der Aufbau war etwas mühsam und die Anleitung nicht immer verständlich, jedoch macht die Box einen hochwertigen und soliden Eindruck. Es werden 3 Personen empfohlen für den Aufbau des Deckels. Trotzdem würde ich sie aufgrund der Qualität jederzeit wieder kaufen.

Mit vielen Schrauben und Muttern ist Geduld gefragt, aber das Endergebnis überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gartenbox
Dr. R Mai 2016

Sehr gute Freizeitbox. Der Zusammenbau ist leicht verständlich erklärt und geht problemlos. Der Lack ist allerdings nicht sehr kratzbeständig. Ansonsten hat man viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Metall-Auflagenbox
Eigenschaften
pulverbeschichtet, verzinkt
Metall, Stahlblech
Maße & Gewicht
160 cm
83 cm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram