Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm silber Metall-Auflagenbox

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 160 cm Farbe: silber Höhe: 81 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,99 €
Ø 445 €
439,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,99 €
Ø 445 €
439,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 439,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl silbern 160 x 83 x 79 cm toom Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl silbern 160 x 83 x 79 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• Biohort Freizeitbox 160 High 83 cm x 159 cm x 79 cm Silber-Metallic OBI Biohort Freizeitbox 160 High 83 cm x 159 cm x 79 cm Silber-Metallic 15 Tage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• Biohort 64060, Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), mein-gartenshop24 Biohort 64060, Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 473,68 € + -9,47 € Versand Gesamt 464,21 € → zum Angebot
• Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), silber-metallic koempf24 Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), silber-metallic 8 - 10 Werktage 473,68 € Versand kostenfrei Gesamt 473,68 € → zum Angebot
Varianten: Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.99 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Biohort Gartenbox 'FreizeitBox 160' Stahl silbern 160 x 83 x 79 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox 160 High 83 cm x 159 cm x 79 cm Silber-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Biohort 64060, Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 473,68 € + -9,47 € Versand Gesamt 464,21 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox - B 160 x T 79 x H 83 cm (Größe 160 HIGH), silber-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 473,68 € Versand kostenfrei Gesamt 473,68 € → zum Angebot
Biohort FreizeitBox 160HIGH, ca. B160/H83/T79 cm, Silber dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 475,49 € Versand kostenfrei Gesamt 475,49 € → zum Angebot
Biohort 64060, Biohort FreizeitBox silber-metallic Gartentruhe, 160 (160x83x79 cm) BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 486,36 € Versand kostenfrei Gesamt 486,36 € → zum Angebot
Biohort Freizeitbox Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
BIOHORT Aufbewahrungsbox »FreizeitBox«, BxHxT: 159 x 83 x 79 cm, silber-metallic - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Biohort 64060, Biohort Freizeitbox 160 High Aufbewahrungsbox 160x79x83cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 599,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 587,02 € → zum Angebot
Biohort FreizeitBox 160 Silber-Metallic Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5... 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Biohort KISSENBOX Silber 160x83x79 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 619,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 678,99 € → zum Angebot
BIOHORT FreizeitBox 160 HIGH Schaffrath.com Angebotsinfo 619,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 668,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Biohort Freizeitbox Größe 4 160x79x83cm silber Test

3/5
★★★☆☆ Freizeitbox Top, Lieferung Flop
Kevin April 2018

Die Freizeitbox besticht durch ihr elegantes Aussehen, doch die Lieferung enttäuschte. Verkratzte Teile, falsche Farbe und doppelte Teile sorgten für Ärger. Die Selbstmontage erfordert etwa 5 Stunden. Trotzdem lohnt sich die Box für ein optisch ansprechendes Freizeiterlebnis.

2/5
★★☆☆☆ Nur für Menschen mit ausgeprägtem Schraubertrieb
Amazon Kunde Juni 2017

Die Lieferung des Produkts war eine Enttäuschung. Es war zeitaufwendig, da nichts vormontiert war und es Hunderte von Einzelteilen gab. Für den Preis von rund 500,-€ hatte ich eine bessere Qualität erwartet.

Alles schien aus dünnen Blechen zu bestehen, die nur unzureichend fixiert waren. Aufgrund dieser Erfahrung würde ich das Produkt nicht noch einmal kaufen.

Allgemeine Daten
160 cm
silber
81 cm
Stahlblech
pulverbeschichtet, verzinkt
Metall-Auflagenbox
BioHort Freizeitbox
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram