Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit Gartenlaube

• Das Gartenhaus hat Außenmaße von 459 x 303 cm, was ausreichend Platz für verschiedene Nutzungen bietet.
• Die feuerverzinkte Oberfläche des Stahlblechs schützt vor Korrosion und Witterungseinflüssen.
• Das Dachfenster sorgt für ausreichend Tageslicht im Inneren des Gartenhauses.
• Die Kombination aus Holz und Stahlblech bietet eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Gartenhaus ein modernes und stilvolles Aussehen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.377,90 €
Ø 1.275 €
1.166,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.377,90 €
Ø 1.275 €
1.166,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,90 €
ab 1.377,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.166,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 mein-gartenshop24 Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 8 - 10 Werktage 1.377,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,90 € → zum Angebot
• Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 koempf24 Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 8 - 10 Werktage 1.377,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,90 € → zum Angebot
• Globel Industries Gerätehaus Worker 1510, überlegene Stabilität Otto Globel Industries Gerätehaus Worker 1510, überlegene Stabilität lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1377.9 €
Ø 1 Mon.
1.275 €
Tiefstpreis
1.166 €
Preisalarm aktivieren
Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.377,90 € 1377,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.377,90 € → zum Angebot
Globel Metallgerätehaus Heimwerkstatt Worker mit Doppelschwingtüren Größe 1 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.377,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,90 € → zum Angebot
Globel Metallgerätehaus Craft 1510, ca. B308/H225/T464 cm, Anthrazit dehner Angebotsinfo 17-18 Werktage 1.492,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.541,99 € → zum Angebot
Globel Gerätehaus Worker 1510 Anthrazit 454 cm x 308 cm x 224,6 cm OBI Angebotsinfo 16 Tage 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
Globel Gerätehaus »Worker«, Metall, BxHxT: 454 x 224,6 x 308 cm (Außenmaße inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Globel Metallgerätehaus 'Worker 1510' 454 x 308 x 224,6 cm anthrazit toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Globel Industries Gerätehaus "Worker 1510",anthrazit, gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Globel Industries Gerätehaus Worker 1510, überlegene Stabilität Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
Globel Industries, Gerätehaus "Worker 1510", anthrazit vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit

Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit: Ihr neuer Rückzugsort im Garten

Das Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit bietet Ihnen eine ideale Lösung für zusätzlichen Stauraum oder einen gemütlichen Rückzugsort in Ihrem Garten. Mit seinen großzügigen Außenmaßen von 459 x 303 cm bietet es ausreichend Platz für Gartengeräte, Fahrräder oder sogar eine kleine Werkstatt. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Gartenhaus ein modernes und stilvolles Aussehen, das sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Robustes Material und langlebige Konstruktion

Das Gartenhaus besteht aus hochwertigem Holz und Stahlblech, was für eine besonders robuste und langlebige Konstruktion sorgt. Die feuerverzinkte Oberfläche des Stahlblechs bietet zusätzlichen Schutz vor Korrosion und Witterungseinflüssen. Dadurch bleibt das Gartenhaus auch bei widrigen Wetterbedingungen stabil und sicher. Die Kombination aus Holz und Stahlblech sorgt zudem für eine ansprechende Optik und eine hohe Funktionalität.

Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Globel Industries Gartenhaus Worker 1510 459x303cm anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Gartenlaube
Eigenschaften
feuerverzinkt
Holz, Stahlblech
Fenster
Dachfenster
Maße & Gewicht
459 x 303 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram