Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau Gerätehaus

• Das Gartenhaus hat eine Grundfläche von 7,5 m² und bietet ausreichend Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Wandstärke beträgt 28 mm, was für eine stabile und langlebige Konstruktion sorgt.
• Die Doppeltür ermöglicht einen einfachen Zugang und bietet viel Platz für größere Gegenstände.
• Das Satteldach sorgt für optimalen Wasserablauf und zusätzlichen Stauraum im Dachbereich.
• Die graue Lackierung verleiht dem Gartenhaus eine moderne und ansprechende Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.154,47 €
Ø 2.147 €
2.143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.154,47 €
Ø 2.147 €
2.143,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.599,00 €
ab 2.154,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.143,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka 20930254600, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300... mein-gartenshop24 Weka 20930254600, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300... Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 2.154,47 € + 155,91 € Versand Gesamt 2.310,38 € → zum Angebot
• Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300 x 250 cm (Gr. 2,5)... koempf24 Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300 x 250 cm (Gr. 2,5)... 20 - 25 Werktage 2.154,47 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.353,47 € → zum Angebot
• Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 310 cm OBI Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 310 cm 25 Tage 2.228,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.277,95 € → zum Angebot
• weka Gartenhaus 209 Gr.2,5, BxT: 333x310 cm, verschiedene Farben Otto weka Gartenhaus 209 Gr.2,5, BxT: 333x310 cm, verschiedene Farben lieferbar in 5 Wochen 2.553,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.593,65 € → zum Angebot
Varianten: Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2154.47 €
Ø 1 Mon.
2.147 €
Tiefstpreis
2.144 €
Preisalarm aktivieren
Weka 20930254600, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300 x 250 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage... 2.154,47 € + 155,91 € Versand Gesamt 2.310,38 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 209 - 28 mm graphitgrau Gartenhaus 209 - 300 x 250 cm (Gr. 2,5) - 50 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.154,47 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.353,47 € → zum Angebot
Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 310 cm OBI Angebotsinfo 25 Tage 2.228,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.277,95 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 209 Gr. 2,5, ca. B333/H261/T310 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 23-24 Werktage 2.278,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.327,99 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus Vaduz 209, 28 mm Wandstärke mit Doppeltür - B x T x H - 333.00 x Kaufland weka Angebotsinfo 4-5 Wochen 2.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
weka Gartenhaus "209 Gr.2,5" verschiedene Farben Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.553,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.553,69 € → zum Angebot
weka Gartenhaus 209 Gr.2,5, BxT: 333x310 cm, verschiedene Farben Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 2.553,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.593,65 € → zum Angebot
weka Gartenhaus "209 Gr.2,5" verschiedene Farben BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 2.553,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.593,65 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus '209 Gr.2.5' anthrazit 300 x x 250 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 2.599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.638,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

Testbericht Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau

Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau: Ihr neuer Lieblingsplatz im Garten

Das Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau bietet Ihnen eine stilvolle und praktische Lösung für Ihren Garten. Mit einer Grundfläche von 7,5 m² und einer Breite von 300 cm ist es ideal für die Aufbewahrung von Gartengeräten oder als gemütlicher Rückzugsort. Die graue Lackierung verleiht dem Gartenhaus eine moderne Optik, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Das Gartenhaus besteht aus hochwertigem Fichtenholz, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die 28 mm starken Wände und das Blockbohlen-Stecksystem sorgen für eine robuste Konstruktion. Zusätzlich wird das Haus durch ein Steck- und Schraubsystem zusammengehalten, was die Montage erleichtert und für zusätzliche Stabilität sorgt.

Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weka Gartenhaus 209 Gr.2,5 300 x 250 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gerätehaus
Blockbohlen-Stecksystem, Steck- und Schraubsystem
Dach
mit Satteldach
20 cm
Eigenschaften
lackiert
Holz
Fichte
Maße & Gewicht
261 cm
7,5 m²
198 cm
3 x 2,5 m
300 cm
250 cm
Tür
Doppeltür
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram