Weka 209 Gr. 1 200 x 200 cm hellgrau Blockhaus
- Das Gartenhaus hat eine Firsthöhe von 234 cm und eine Seitenhöhe von 194 cm.
- Die Dachfläche beträgt 6,21 m² und der Dachüberstand vorne 20 cm.
- Es verfügt über eine maximale Schneelast von 2,3 kN/m², was es besonders robust macht.
- Die Unterkonstruktion kommt ohne Fußboden, was Ihnen Flexibilität bei der Gestaltung des Innenraums bietet.
-
Günstigster Preis
Weka 20920204500, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 200 x... Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 1.637,40 € + 166,25 € Versand Gesamt 1.803,65 € → zum Angebot
-
Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 200 x 200 cm (Gr. 1) - 50... 20 - 25 Werktage 1.637,40 € + 199,00 € Versand Gesamt 1.836,40 € → zum Angebot
-
Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 234 cm
25 Tage
1.648,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.697,95 €
→ zum Angebot
-
weka Gartenhaus 209 Gr.1, BxT: 253x234 cm, verschiedene Farben lieferbar in 5 Wochen 1.940,85 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.980,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Weka 209 Gr. 1 200 x 200 cm hellgrau: Ihr neues Gartenhighlight
Das Weka 209 Gr. 1 200 x 200 cm hellgrau ist ein vielseitiges Gartenhaus, das sich perfekt in jeden Garten einfügt. Mit seinen kompakten Außenmaßen von 200 x 200 cm bietet es ausreichend Platz für Gartengeräte, Fahrräder oder als gemütlicher Rückzugsort. Die hellgraue Farbe verleiht dem Gartenhaus eine moderne und stilvolle Optik.
Robuste Bauweise und hochwertige Materialien
Das Gartenhaus ist aus hochwertigem Holz gefertigt und verfügt über eine lackierte und lasierte Oberfläche, die es besonders langlebig macht. Die Blockbohlen-Stecksystem-Bauweise sorgt für eine stabile Konstruktion, während die Wandstärke von 28 mm zusätzliche Stabilität bietet. Die Dachstärke beträgt 15 mm und das Satteldach hat eine Neigung von 22°, was für eine gute Wasserableitung sorgt.
Weka 209 Gr. 1 200 x 200 cm hellgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Weka 209 Gr. 1 200 x 200 cm hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen