WEICON Mini-Solar Abisolierwerkzeug für Photovoltaik-Kabel 10-16 mm² (10065754) Abisolierzange

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: abisolieren Produkttyp: Abisolierzange geeignet für: Aderendhülsen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,49 €
Ø 34 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,49 €
Ø 34 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 33,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEICON Mini-Solar 10/16 mm2, zum Entmanteln und Abisolieren gängiger contorion WEICON Mini-Solar 10/16 mm2, zum Entmanteln und Abisolieren gängiger 2 Werktage 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• WEICON TOOLS Mini-Solar 10/16 mm², Entmanteler und Abisolierer für Amazon Marketplace WEICON TOOLS Mini-Solar 10/16 mm², Entmanteler und Abisolierer für Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• WEICON Abisolierzange WEICON Mini-Solar 10/16 mm² 10065754 Elektriker Otto WEICON Abisolierzange WEICON Mini-Solar 10/16 mm² 10065754 Elektriker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
WEICON Mini-Solar 10/16 mm2, zum Entmanteln und Abisolieren gängiger ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
WEICON 10065754 - Abisolierwerkzeug Mini-Solar Photovoltaik-Kabel, 10,0-16,0 mm² Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 40,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
WEICON TOOLS Mini-Solar 10/16 mm², Entmanteler und Abisolierer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
WEICON Abisolierzange WEICON Mini-Solar 10/16 mm² 10065754 Elektriker Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

WEICON Mini-Solar Abisolierwerkzeug für Photovoltaik-Kabel 10-16 mm² (10065754) Test

5/5
★★★★★ Präzises Werkzeug zum Abisolieren
Tim September 2024

Der WEICON Mini Solar 4/6 mm² ist ein speziell für Solarkabel und Photovoltaik-Leitungen entwickeltes Abisolierwerkzeug, das saubere, präzise Schnitte ermöglicht, ohne die Leiter zu beschädigen. Aufwändige Einstellungen sind nicht nötig: Kabel einlegen, abziehen, fertig. Die ergonomische Form sorgt für komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Die robuste Konstruktion und die hochwertigen Materialien sprechen für Langlebigkeit. Mit einem Arbeitsbereich von 4–6 mm² deckt das Tool die gängigsten PV-Anwendungen ab. Für Installateure und Fachkräfte in der Solarbranche ist der WEICON Mini Solar 4/6 mm² eine zuverlässige, präzise Wahl.

5/5
★★★★★ Abisolierzange für Solarkabel
Steffen W September 2022

Die Abisolierzange für 4 mm² und 6 mm² Solarkabel überzeugt mit präziser, sauberer Schnittführung und einem einstellbaren Anschlag für wiederholgenaues Abisolieren. Der ergonomische Griff bietet komfortable Handhabung. Robust, zuverlässig und preiswert – perfekte Wahl für PV-Installationen und elektrische Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Einfach zu handhabendes Tool
Kai E April 2025

Beim roten 6mm-Kabel trennt die weiße Innenabschirmung nicht sauber; Nacharbeiten mit Cutter nötig – möglicherweise Herstellungsfehler. Die schwarze 6mm-Leitung lässt sich sauber und zuverlässig verarbeiten. Kabelqualität variiert je nach Farbe und Hersteller.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Ralf K Oktober 2025

funktioniert hervorragend und ist zudem noch schön klein und handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
abisolieren
Abisolierzange
Aderendhülsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram