Hella 8PE 002 007-011 Crimpzange

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: crimpen - schneiden Gehäusematerialien: Kunststoff - Werkzeugstahl Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,06 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 8PE 002 007-011 Quetschzange Amazon HELLA 8PE 002 007-011 Quetschzange Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Hella Quetschzange 8PE 002 007-011 ReifenSuche Hella Quetschzange 8PE 002 007-011 sofort lieferbar 43,32 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• HELLA Quetschzange 8pe002007011 für HOBBYCAR KFZteile24 HELLA Quetschzange 8pe002007011 für HOBBYCAR 2-3 Werktage 60,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 8PE 002 007-011 Quetschzange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
HELLA 8PE 002 007-011 Quetschzange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Hella Quetschzange 8PE 002 007-011 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,32 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
HELLA Quetschzange 8pe002007011 für HOBBYCAR KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,23 € → zum Angebot
HELLA 8PE 002 007-011 Quetschzange Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Hella 8PE 002 007-011 Test

5/5
★★★★★ Guten Werkzeug für Heimwerker
Wolfgang P August 2024

Ein hervorragendes und zuverlässiges Werkzeug für meine Projekte. Obwohl ich kein erfahrener Heimwerker bin, hat die Zange meine Erwartungen voll erfüllt. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar.

Ich kann sie nur empfehlen. Ob sie für Profis geeignet ist, kann ich nicht sagen, da diese vermutlich andere Werkzeuge nutzen. Ideal für Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung!
Dirk S Mai 2023

Perfekt für den privaten Einsatz zu Hause oder bei Freunden! Für professionelle Anwendungen könnte man vielleicht andere Optionen in Betracht ziehen, doch ich bin äußerst zufrieden. Klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Begleiter im Alltag suchen!.

3/5
★★★☆☆ Solide
Daniel M März 2021

Das Gerät könnte etwas geschmeidiger in der Handhabung sein und liegt nicht optimal, erledigt aber seine Aufgabe zuverlässig. Ideal für gelegentliche Anwendungen, solange man nicht zig Kabel gleichzeitig krimpen möchte. Eine praktische Wahl für den gelegentlichen Einsatz.

3/5
★★★☆☆ Quality matches price
Dimitri Oktober 2020

Für einfache Aufgaben ausreichend. Eignet sich gut als Ersatzwerkzeug, jedoch nicht empfehlenswert, wenn Qualität für Sie entscheidend ist. Hella sollte solche Produkte bei Käufen über 10 Euro gratis anbieten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
crimpen, schneiden
Kunststoff, Werkzeugstahl
Kunststoff-Griffhüllen
Kunststoff, Werkzeugstahl
Crimpzange
Stahl
alle Drahtsorten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram