WEICON Contact VA 100 500 g Montagekleber
-
Günstigster Preis
Weicon Contact VA 100 Cyanacrylat-Klebstoff 500 g
2 Werktage
163,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,99 €
→ zum Angebot
-
WEICON Sekundenkleber VA 100 Cyanacrylat-Klebstoff, (Flasche), für Metall, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 258,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 262,55 € → zum Angebot
-
WEICON Universalkleber VA 100 Cyanacrylat-Klebstoff | 500g Flasche |...
Auf Lager
276,14 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 279,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WEICON Contact VA 100 500 g Test
Endlich ein Kleber, der hält, was er verspricht: Hervorragende, schnelle Klebeleistung – gelöste Gummisohlen meiner Sandalen waren in Sekunden wieder fest verbunden. Ideal als Schuhkleber für Sandalen und Alltagsreparaturen. Beim Verkleben Handschuhe tragen, um saubere Ergebnisse zu erzielen.
Kleber lässt sich gut auftragen, kurze Korrekturen sind möglich und die Verklebung hält lange. Ein Stern Abzug bei der Preis-Leistung, da der Verschluss schnell verklebt und die Flasche kaum aufzubrauchen ist. Versand negativ: statt angekündigter 5–6 Tage (vor Weihnachten) dauerte die Lieferung 19 Tage, keine Sendungsverfolgung und auch der Verkäufer konnte nicht helfen — Kontakt mit dem Versanddienstleister nötig.
Ich kaufte den Weicon-Kleber, da ich bereits mehrere Weicon-Produkte in meiner Werkstatt nutze. Zur Reparatur eines gebrochenen Hochtöners war er ideal: Teile passten exakt, Kleber auftragen und zusammenpressen. Etwas Überschuss war kein Problem – nach dem Aushärten unsichtbar. Die Verbindung ist dauerhaft belastbar, der Hochtöner ließ sich wieder einbauen.
Besonders geeignet für Plastikteile. Einfache Anwendung, sehr zufrieden.
Einfach ein super Kleber wo alles hält. Selbst am Lkw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen