Weber Premium Holzkohle 5kg (17829)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzkohle Gewicht: 5 kg Holzarten: Buche - Eiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weber 17829, Weber Premium Holzkohle, 5 kg elektrokoeck.com Weber 17829, Weber Premium Holzkohle, 5 kg Lagernd, sofort lieferbar 9,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Weber 17829, Weber Premium Holzkohle - 5 kg Grill&Co Weber 17829, Weber Premium Holzkohle - 5 kg sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Weber Premium / schnell entflammbar, 5 kg, intensive Hitze Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Weber Premium / schnell entflammbar, 5 kg, intensive Hitze Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Weber Premium Holzkohle Amazon Marketplace Weber Premium Holzkohle 24,48 € Versand kostenfrei Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Varianten: Weber Premium Holzkohle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Weber 17829, Weber Premium Holzkohle, 5 kg ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 9,99 € 1.998 € / kg + 6,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Weber Holzkohle Premium 5 kg derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Weber 17829, Weber Premium Holzkohle - 5 kg Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 11,99 € 2.398 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
WEBER Holzkohle, 5,0Kg - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle 5 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Weber Premium / schnell entflammbar, 5 kg, intensive Hitze Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € 2.398 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle 5 kg Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 12,00 € 2,40 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Weber Holzkohle 5 kg toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,48 € Versand kostenfrei Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Premium Holzkohle 5kg - Weber ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Weber Premium Holzkohle 5kg (17829) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll - brennen :)
Martin H September 2022

Unsere Erfahrung mit dieser Grillkohle war ausgezeichnet. Sie ist ideal für erfahrene Grillmeister, da sie lange und konstante Hitze abgibt. Ein Sack reicht für mehrere Grillsitzungen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Weber is clearly the best
Aloha1 Juli 2021

Weber Holzkohle ist ein Vergnügen zu benutzen, sie hält viel länger und hinterlässt keinen seltsamen Geschmack wie andere Marken. Ich habe so viele verschiedene Marken ausprobiert, aber Weber ist klar die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Gut duftende Grillkohle
Tarifa Juli 2020

Was für ein Unterschied! Beim Grillen mit Weber Holzkohle kein Gestank oder Qualm, nur ein herrliches Aroma. Das Grillergebnis ist perfekt! Und die Lieferung war einfach und sauber. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Hitze, aber nicht lange
Andy B Januar 2022

Ich habe diesen Artikel aus der spontanen Notwendigkeit heraus bestellt, da ich kurzfristig grillen musste. Die Kohle hat sich schnell entzündet und eine gute Glut entwickelt. Leider hielt die Hitze nicht lange an, deshalb empfehle ich, zusätzliche Briketts hinzuzufügen, um die Wärme länger zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Gute Qualitätskohle
Robin S August 2020

Gut verpackt und zu einem fairen Preis. Die Kohle ist von hoher Qualität und gut geschützt geliefert worden. Die Hitze könnte am Anfang etwas besser sein, aber das muss ich noch genauer testen. Insgesamt bin ich zufrieden und werde sie wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ grosse Stücke aber "qualmt"
AJ Januar 2021

Die Holzkohle hat große Stücke und brennt gleichmäßig, jedoch hatte meine Charge viel Teer, was untypisch für die Marke ist. Trotzdem enttäuschend für den Preis, da man beim Nachheizen das Grillgut sichern muss. Möglicherweise war es eine schlechte Charge.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Holzkohle
Gewicht
5 kg
Holzsorte
Buche, Eiche
Stückzahl
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram