Weber Premium Holzkohle 10kg (17830)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzkohle Gewicht: 10 kg Holzarten: Buche - Eiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,80 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEBER 17830, Weber Premium Holzkohle - 10 kg, 17830 electronic4you.de WEBER 17830, Weber Premium Holzkohle - 10 kg, 17830 lagernd: 5+ 19,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Weber 17830, Weber Premium Holzkohle, 10 kg elektrokoeck.com Weber 17830, Weber Premium Holzkohle, 10 kg Lagernd, sofort lieferbar 19,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Weber Holzkohle 10 kg toom Weber Holzkohle 10 kg 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 19,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Weber Premium Holzkohle Amazon Marketplace Weber Premium Holzkohle 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Varianten: Weber Premium Holzkohle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Weber 17830, Weber Premium Holzkohle, 10 kg ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 19,99 € 1.999 € / kg + 12,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
WEBER 17830, Weber Premium Holzkohle - 10 kg, 17830 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 19,99 € 1.999 € / kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Weber Holzkohle 10 kg toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WEBER ZUBEHÖR 17830, WEBER ZUBEHÖR Weber Premium Holzkohle, 10 kg Zubehör für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 20,87 € 2.087 € / kg + 6,89 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Premium Holzkohle 17830 Alternate (1) Angebotsinfo 1 20,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle 10kg ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 21,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
17830 Weber Lump Charcoal 10kg/24 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 22,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle 10 kg koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Weber 17830, Weber Premium (10 kg) (17830), Grundpreis: € 2,46 / kg Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,59 € 2.459 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Weber Zubehör Premium Holzkohle 10kg Versandartikel Art.Nr. 17830 grillshop grillshop.at - Deutschland Angebotsinfo Versand in 1-3 Tagen 28,58 € 2.858 € / kg + 8,13 € Versand Gesamt 36,71 € → zum Angebot
Weber Premium Holzkohle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:43 Uhr.

Weber Premium Holzkohle 10kg (17830) Test

5/5
★★★★★ Weber is always quality 🔥
F. September 2023

Das Weber Premium Holzkohlen ist die ideale Wahl für Liebhaber des traditionellen Holzkohlegrillens. Mit seiner gleichmäßigen Verbrennung und langanhaltender Hitze erzeugt es einen authentischen rauchigen Geschmack, der perfekt zum Anbraten von Steaks oder zum langsamen Kochen von Rippchen geeignet ist. Insgesamt handelt es sich um eine hochwertige Holzkohle, die für jeden BBQ-Enthusiasten eine lohnende Investition darstellt.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und schnell
Martin R Juni 2021

Die Weber Holzkohle glüht schnell, zuverlässig und heiß. Lieber etwas mehr ausgeben, um beim Grillen keine Kompromisse bei Qualität, Zuverlässigkeit oder Hitze machen zu müssen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, brennt schnell, lange und heiß
Niels P Dezember 2020

Bisher griff ich immer zu preiswerter Holzkohle vom Discounter, die jedoch oft nicht die nötige Hitze lieferte. Mit der Weber Premium Holzkohle ist dies kein Problem mehr. Sie brennt schnell, heiß und lange, perfekt für zartes Lachsfilet und saftige Steaks.

Zudem benötigt man weniger Kohle. Nachdem ich verschiedene Sorten ausprobiert habe, bleibe ich nun bei dieser Grillkohle. Ideal für anspruchsvolle Grillabende!.

4/5
★★★★☆ Geruchsbildung beim anzünden nicht so schön
M. G Juli 2021

Die Körnung der Holzkohle ist nicht meinem Geschmack entsprechend - zu grob und ungleichmäßig. Beim Anzünden entsteht viel Rauch und Geruch, obwohl die Hitze wie versprochen stark ist. Leider hält sie nicht so lange wie angegeben, was das Smoken erschwert.

Trotz des hohen Preises und einiger Nachteile muss jeder selbst entscheiden. Ich werde wahrscheinlich wieder auf Steakhousekohle umsteigen.

3/5
★★★☆☆ Nur kleiner Sch...
Andrè Juli 2023

Die Kohlenstücke sind zu klein für den Weber Anzündkamin. Enttäuschend von Weber. Wenn sie brennen, ist die Kohle in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Teilweise zermalen, Rest gut
Dano Mai 2022

Aufgrund des hohen Gewichts ist die Kohle in der unteren Hälfte kaum verwendbar. Sie bricht durch Gewicht und Reibung in kleine Teile, die nicht für meinen Grill geeignet sind. Kleinere Säcke sind besser geeignet, da mein Grill Luft von unten zieht und daher Abstände zwischen den Kohlen benötigt. Die großen Säcke werde ich nicht mehr bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Holzkohle
Gewicht
10 kg
Holzsorte
Buche, Eiche
Stückzahl
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram