ProFagus Grillis Buchen Briketts 10 kg Grillbriketts

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grillbriketts Gewicht: 10 kg Holzart: Buche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProFagus Buchen-Grillholzkohlebriketts 'Grillis' 10 kg Schwarz, Grundpreis:... toom ProFagus Buchen-Grillholzkohlebriketts 'Grillis' 10 kg Schwarz, Grundpreis:... Versandlager: 1-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• proFagus 60001040, proFagus Grillholzkohle-Briketts GRiLLiS Premium Buche 10 kg, BayWa proFagus 60001040, proFagus Grillholzkohle-Briketts GRiLLiS Premium Buche 10 kg, 2-4 Werktage Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• proFagus Holzkohle GRILLIS, 10,0 kg, 1 St. bueroshop24 proFagus Holzkohle GRILLIS, 10,0 kg, 1 St. Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 31,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
• Profagus 10 kg - Holzkohlebriketts Briketts Grillis Sommerhit Grilli Amazon Marketplace Profagus 10 kg - Holzkohlebriketts Briketts Grillis Sommerhit Grilli Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Varianten: ProFagus Grillis Buchen Briketts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ProFagus Buchen-Grillholzkohlebriketts 'Grillis' 10 kg Schwarz, Grundpreis: € ✓ Bester Preis toom toom.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,99 € 2.399 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
proFagus 60001040, proFagus Grillholzkohle-Briketts GRiLLiS Premium Buche 10 kg, BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 24,99 € 2.499 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
proFagus Holzkohle GRILLIS, 10,0 kg, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 31,02 € 3.102 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Profagus 10 kg - Holzkohlebriketts Briketts Grillis Sommerhit Grilli Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
proFagus Holzkohle GRILLIS, 10,0 kg, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 35,33 € 3.533 € / kg + 9,86 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
ProFagus 60001040, ProFagus Holzkohlebriketts (10 kg) (60001040), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,61 € 3.761 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
proFagus 1244623008, proFagus Holzkohle GRILLIS 10,0 kg mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € 3.89 € / kg + 8,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

ProFagus Grillis Buchen Briketts 10 kg Test

5/5
★★★★★ Die Besten
HD67 Januar 2024

Diese Kohlebriketts sind für mich einfach unschlagbar. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Anbietern brennen sie hervorragend, haben eine angenehmen Duft und sind umweltfreundlich hergestellt. Top-Qualität für ein rundum positives Grillerlebnis.

5/5
★★★★★ Grill Briketts
Raudi März 2020

Diese Briketts sind top! Sogar nach fast 2 Stunden sind die Würstchen perfekt. Das Grillgut wird richtig heiß und schmeckt super. Trotz des etwas höheren Preises bestelle ich sie auf jeden Fall wieder. Qualität zahlt sich eben aus.

5/5
★★★★★ Besten Grillis...
MTK-Killer Juni 2017

Die Grillis, die ich bisher gekauft habe, sind die besten und auch preisgünstigsten. Ich verwende sie vor allem für das langsame Grillen von Spareribs, Pulled Pork, Hähnchen und Gyros. Mit ihnen kann man im Kugelgrill einen Minionring formen, der aus 3 Schichten besteht und je nach Wetter und Temperatur etwa 8 bis 10 Stunden bei 120°C hält.

Je mehr Kohlen man verwendet, desto heißer wird die Temperatur normalerweise, aber man verlängert nicht immer die Zeit. Daher empfehle ich den Kauf dieser Grillis.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Oliver Juni 2016

Ich habe verschiedene Holzkohlebriketts getestet, aber die von Weber haben mich überzeugt. Sie halten die Hitze auch bei langem Grillen, wie beispielsweise beim Smoken von Spareribs, über mehrere Stunden hinweg. Ich benutze sie nur noch. Ideal für ambitionierte Grillmeister!.

4/5
★★★★☆ Für den Dutch Oven ganz ok
J. P Januar 2022

Diese Kohle ist ideal für den Dutch Oven bei kühlen Temperaturen und Wind. Sie hält etwa 2 Stunden, obwohl die Temperatur nach 1,5 Stunden abfällt. Die starke Rauchentwicklung stört den Benutzer nicht, und obwohl sie woanders günstiger zu finden ist, ist die Bequemlichkeit des Online-Kaufs im Winter unschlagbar. Für Kurzeinsätze gut geeignet, aber für längere Jobs wird empfohlen, auf Kokoko-Eier umzusteigen. Insgesamt bietet die Kohle eine solide Leistung für den Dutch Oven.

4/5
★★★★☆ Brennt heiß. Grillgut gelingt naice
Eaudelette April 2020

Profagus Briketts sind umweltfreundlich und sorgen dafür, dass der Amazonas nicht abgeholzt wird. Sie erhitzen sich schnell und halten die Hitze lange. Perfekt zum Grillen, auch wenn Ihr Partner nicht mehr kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Grillbriketts
Gewicht
10 kg
Holzsorte
Buche
ja
Weitere Eigenschaften
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram