WE HEAR Pro Neon Green Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher hat eine Akkukapazität von 5.200 mAh und eine Akkulaufzeit von bis zu 24 Stunden.
• Er unterstützt Bluetooth-Profile A2DP und SBC für eine stabile Audioübertragung.
• Mit einer Nennbelastung von 100 Watt und einem Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz bietet er eine hervorragende Klangqualität.
• Der Lautsprecher ist kompatibel mit Smartphones, Tablets und Notebooks, die Bluetooth unterstützen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
150,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
150,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 150,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe We. Hear pro neon, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian... Amazon Marketplace Loewe We. Hear pro neon, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian... Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Loewe We. HEAR pro neon. Bluetooth-Speaker (Bluetooth, 100 W, Limited Edition in Otto Loewe We. HEAR pro neon. Bluetooth-Speaker (Bluetooth, 100 W, Limited Edition in lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Loewe We. HEAR pro neon, gelb, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian Kaufland Loewe We. HEAR pro neon, gelb, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. HEAR pro neon elektrokoeck.com Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. HEAR pro neon Lagernd, sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: WE HEAR Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Loewe We. HEAR pro neon. Bluetooth-Speaker (Bluetooth, 100 W, Limited Edition in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Loewe We. Hear pro neon, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian Mbappé, 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Loewe We. HEAR pro neon, gelb, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. HEAR pro neon elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
We. HEAR pro Bluetooth-Lautsprecher neon Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
We. HEAR pro neon Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Loewe We. HEAR pro neon - Bluetooth Lautsprecher Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Loewe We. HEAR Pro Neon LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht WE HEAR Pro Neon Green

WE HEAR Pro Neon Green: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der WE HEAR Pro Neon Green ist ein mobiler Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und der kompakten Größe von 138 mm Breite, 280 mm Höhe und 138 mm Tiefe passt er problemlos in jede Tasche. Dank der Akkukapazität von 5.200 mAh bietet er eine beeindruckende Laufzeit von bis zu 24 Stunden.

Leistungsstarke Klangqualität für Ihr Smartphone

Dieser Lautsprecher ist speziell für die Nutzung mit Smartphones, Tablets und Notebooks konzipiert. Mit einer Nennbelastung von 100 Watt und einem Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz liefert er einen klaren und kraftvollen Sound. Die Bluetooth-Profile A2DP und SBC sorgen für eine stabile und hochwertige Audioübertragung.

WE HEAR Pro Neon Green Test

5/5
★★★★★ Mein Enkel wollte ihn unbedingt haben!
Birgit B Juli 2024

Dieser Lautsprecher, gestaltet von Fußballer Kylian Mbappe, war eine gelungene Überraschung und sorgt für viel Freude. Er ist tragbar und ideal für unterwegs. Ein tolles Geschenk, das gut angekommen ist. Der Enkel war besonders beeindruckt.

5/5
★★★★★ Super geniales Teil 🤩🤩🤩
Katharina G Juli 2024

Der We HEAR pro von Loewe ist ein Bluetooth-Lautsprecher, der durch seine intuitive Bedienung und hervorragende Klangqualität überzeugt. Mit einem Touch-Bedienfeld für die Lautstärke und Einstellungen von Höhen und Bässen bietet er einfachen Zugriff ohne komplizierte Apps. Das staub- und wasserfeste Gehäuse macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.

Der Lautsprecher begeistert durch seinen bonBASStischen Sound und ermöglicht es, Lieblingssongs immer und überall zu genießen. Mit dem We HEAR pro bin ich vollkommen zufrieden und kann ihn jedem empfehlen, der nach einem hochwertigen Bluetooth-Lautsprecher sucht. Ein Must-have für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top!
KaiBianka Juli 2024

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt! Dank der benutzerfreundlichen Tasten ist die Bedienung super einfach und intuitiv. Der Sound ist beeindruckend und die Lautstärke kann ohne Verzerrung erhöht werden. Das Design ist robust, hochwertig und zugleich schlicht und elegant.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden
D.D.D.D. Juli 2024

Der We Hear Pro ist ein großartiges Upgrade für alle, die auf der Suche nach erstklassigem Sound und ansprechendem Design sind. Mit tiefer Bass, klaren Höhen und einem einfach zu bedienenden Slider zur Anpassung der Klangqualität überzeugt dieser Bluetooth Lautsprecher auf ganzer Linie. Ein weiteres Highlight ist die beeindruckende Akkulaufzeit, die auch bei intensiver Nutzung keine Wünsche offen lässt.

Das Laden von externen Geräten ist ebenfalls möglich, was die praktische Anwendung des We Hear Pro nochmals unterstreicht. Das hochwertige Design rundet das Gesamtpaket ab und macht diesen Lautsprecher zu einer klaren Empfehlung. Wer erstklassigen Sound und ansprechendes Design schätzt, wird mit dem We Hear Pro definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Stabiler Outdoor Bluetooth Speaker! Brüllt wie ein wahrer Loewe!
Felix M Juli 2024

Der Loewe Outdoor Bluetooth Speaker We Hear Pro überzeugt mit beeindruckender Lautstärke und Klangqualität. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, ist dieser Lautsprecher robust und wasserfest. Die lange Akkulaufzeit sorgt für stundenlangen Musikgenuss.

Einfach zu verbinden und zu bedienen, bietet er eine positive Erfahrung. Dank stabiler Bluetooth-Verbindung kann man Musik ohne Unterbrechungen genießen. Trotz seiner kompakten Größe liefert er vollen Sound und sein modernes Design macht ihn zu einem Blickfang.

Musikliebhaber werden von diesem Lautsprecher begeistert sein. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Loewe Bluetoothbox
Victoria B Juni 2024

Die Bluetooth-Box von Loewe und Kylian Mbappe hat mich positiv überrascht. Der Bass ist kräftig und der Klang hervorragend. Zudem ist sie sehr portabel. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
grün
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
grün
schwarz
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
24 h
5.200 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Leistung
50 - 20.000 Hz
100 Watt
Maße & Gewicht
138 mm
205 g
280 mm
138 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram