WE HEAR Pro Blue Bluetooth Lautsprecher
- 24 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Nutzung ohne Nachladen
- 5.200 mAh Akkukapazität ermöglicht flexible Standortwahl fernab von Steckdosen
- 50 bis 20.000 Hz Frequenzgang für vollständige Wiedergabe aller Musikdetails
- 100 Watt Nennbelastung liefert kräftigen Schalldruck in mittelgroßen Räumen
- Bluetooth Pairing verbindet schnell mit Smartphone, Tablet und Notebook
- Aktives System benötigt keine externe Verstärkertechnik
-
Günstigster Preis
Loewe We. Hear pro Denim, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian...
Auf Lager
150,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
-
Loewe We. HEAR pro denim. Bluetooth-Speaker (Bluetooth, 100 W, Limited Edition... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
-
Loewe We. HEAR pro denim, Bluetooth Lautsprecher, Kooperation mit Kylian... 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
-
Loewe 5e69d186252044548a50afbcc34c17e4, Loewe We. HEAR pro denim
Lagernd, sofort lieferbar
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
WE HEAR Pro Blue – 24 Stunden Musikgenuss ohne Steckdose
Der akkubetriebene Bluetooth Lautsprecher macht Standortwahl zur Nebensache. Mit 5.200 mAh Kapazität hält das aktive System bis zu 24 Stunden durch, bevor die nächste Ladesitzung ansteht. Das bedeutet einen kompletten Arbeitstag im Homeoffice, ein ausgedehntes Gartenfest oder mehrere Abende auf dem Balkon ohne Unterbrechung. Die drahtlose Stromversorgung erlaubt Aufstellung fernab jeder Steckdose – vom Picknick im Park bis zum Strandausflug profitieren mobile Hörer von dieser Flexibilität. Das aktive Konzept integriert die Verstärkertechnik direkt ins Gehäuse, sodass lediglich ein Smartphone als Quelle genügt.
Klangfundament für unterschiedliche Musikstile
Der Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz deckt das für menschliche Ohren relevante Spektrum vollständig ab. Tiefe Basstöne ab 50 Hertz verleihen elektronischer Musik und Hip-Hop das nötige Fundament, während die obere Grenze bei 20 Kilohertz sämtliche Höhendetails von Becken und Streichinstrumenten überträgt. Das ausgewogene Frequenzverhalten eignet sich sowohl für Hintergrundmusik bei Gesprächen als auch für konzentriertes Hören von Podcasts oder Hörbüchern. Die 100 Watt Nennbelastung versorgen mittelgroße Räume mit ausreichendem Schalldruck, ohne bei moderater Lautstärke die Nachbarn zu stören. Für großflächige Beschallung oder audiophile Ansprüche mit räumlicher Tiefenstaffelung erreicht das kompakte Format natürliche Grenzen – hier bieten größere Standlautsprecher mit Mehrwegesystemen deutliche Vorteile.
WE HEAR Pro Blue Test
Der Loewe We. Hear pro x Kylian Mbappé in Neongelb vereint auffälliges Design mit beeindruckendem Klang. Ideal für Outdoor-Abenteuer, punktet er mit einem robusten, wasser- und staubdichten Gehäuse.
Mit seiner langen Akkulaufzeit und der USB-C-Schnellladung ist der Lautsprecher schnell wieder einsatzbereit und fungiert sogar als Powerbank. Sein leichtes Gewicht von 2,2 kg sowie der verstellbare Tragegurt machen den Transport mühelos. Dank modernster Bluetooth-Technologie (V5.
3) bietet er eine stabile Verbindung und hervorragende Klangqualität. Die benutzerfreundliche Oberfläche mit integriertem Equalizer und die umweltfreundliche Verpackung runden das Paket ab. Der Loewe We.
Hear pro ist der perfekte Begleiter für alle Aktivitäten und ein Hit für die ganze Familie. Ideal für den Einsatz drinnen und draußen.
Der We. by Loewe. We. HEAR pro überzeugt als Bluetooth-Lautsprecher mit brillantem, klarem Klang, individuell einstellbarem Bass und Höhen sowie besonders intuitiver Bedienung.
Verarbeitung und Verpackung vermitteln Premium-Qualität; das schlichte, robuste Design ist ideal für unterwegs. Auffällig ist der praktische Lautstärke-Slider. Nach rund 20 Stunden Wiedergabe bei Zimmerlautstärke lag der Akku noch bei ca. 40 % – solide Akkulaufzeit.
Schnelle Lieferung und bessere Performance im Vergleich zu älteren Modellen anderer Marken runden den Eindruck ab. Für Musikliebhaber, die Wert auf Soundqualität, Benutzerfreundlichkeit und elegantes Design legen, ist der We HEAR pro von Loewe eine klare Kaufempfehlung.
Der We Pro HEAR pro Lautsprecher überzeugt durch erstklassige Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit. Sein kraftvoller und kristallklarer Sound eignet sich für jede Musikrichtung. Das robuste, moderne Design und die ansprechenden Farbvarianten, wie die Denim-Edition, machen ihn zum perfekten Outdoor-Begleiter.
Mit einem verstellbaren Tragriemen ist der Transport unkompliziert, ideal für Sport und Abenteuer. Die hervorragende Akkulaufzeit und die Möglichkeit, das Gerät als Powerbank zu nutzen, sind zusätzliche Pluspunkte. Auch die stabile Bluetooth-Verbindung überzeugt über längere Distanzen.
Besonders bemerkenswert sind die intuitiven Bedienelemente zur Steuerung von Bass und Treble sowie die True Wireless Multi-Pairing-Funktion, die die Synchronisation von bis zu 14 Lautsprechern erlaubt. Insgesamt ist der We Pro HEAR pro eine empfehlenswerte Wahl für alle, die einen robusten Sound für Outdoor-Aktivitäten suchen.
Den LOEWE Hera Pro habe ich innerhalb von einem Tag nach Bestellung erhalten!Genau richtig, um ihn am nächsten Tag bei schönem Wetter auszuprobieren. Ich habe mich für die neon-grüne Variante entschieden, da diese schön auffällig ist, mal was anderes zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen