Wavemaster Fusion Soft White Subwoofer

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer zeichnet sich durch individuelle Klanganpassung und einstellbare Trennfrequenzen aus, was ihn zu einem universellen Begleiter für alle 2.0 Lautsprechersysteme macht.
• Die automatische Aktivierung bei Empfang von Audiosignalen bietet besonderen Komfort und vermeidet die Notwendigkeit einer manuellen Einschaltung.
• Mit den separaten Einstellreglern für Pegel und Trennfrequenz an der Rückseite lässt sich der Klang optimal an das 2.0 System anpassen, was einen klangvollen und detaillierten Sound erzeugt.
• Die PHASE-Einstellung ermöglicht es, die Membranen des Subwoofers und der Stereo-Lautsprecher so abzustimmen, dass sie im Gleichtakt schwingen und sich zu einem idealen Gesamtbild zusammenfügen.
• Dank seiner kompakten Abmessungen bietet der Subwoofer eine große Flexibilität bei der Platzierung und fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,74 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wavemaster 66401 Fusion - Aktiver Subwoofer (125 Watt) mit eingebautem Amazon Marketplace Wavemaster 66401 Fusion - Aktiver Subwoofer (125 Watt) mit eingebautem Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• WM 66401 - FUSION SOFT WHITE - Aktiver Subwoofer Reichelt Elektronik - reichelt.de WM 66401 - FUSION SOFT WHITE - Aktiver Subwoofer ab Lager 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
• Wavemaster FUSION Weiß Aktiver Subwoofer 125 W JB-Computer Wavemaster FUSION Weiß Aktiver Subwoofer 125 W 1-2 Werktage 314,23 € Versand kostenfrei Gesamt 314,23 € → zum Angebot
• Wavemaster FUSION - Subwoofer - 125 Watt - 200 mm (8") 0815 Onlinehandel Wavemaster FUSION - Subwoofer - 125 Watt - 200 mm (8") 6 323,35 € Versand kostenfrei Gesamt 323,35 € → zum Angebot
Varianten: Wavemaster Fusion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Wavemaster 66401 Fusion - Aktiver Subwoofer (125 Watt) mit eingebautem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WM 66401 - FUSION SOFT WHITE - Aktiver Subwoofer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
Wavemaster FUSION Weiß Aktiver Subwoofer 125 W JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 314,23 € Versand kostenfrei Gesamt 314,23 € → zum Angebot
Wavemaster FUSION - Subwoofer - 125 Watt - 200 mm (8") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 323,35 € Versand kostenfrei Gesamt 323,35 € → zum Angebot
Wavemaster FUSION Subwoofer soft white retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 407,74 € Versand kostenfrei Gesamt 407,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Wavemaster Fusion Soft White

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Wavemaster Fusion Soft White ist ein aktiver Subwoofer, der sich durch seine Fähigkeit auszeichnet, einen kraftvollen und dynamischen Bass zu erzeugen. Seine Stärke liegt in der Kombination aus außergewöhnlichem Klangvolumen und kompakten Abmessungen, was ihn zu einem flexiblen und attraktiven Bestandteil jedes HiFi-Systems macht. Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design unterstreichen die Premium-Qualität dieses Produkts.

Wavemaster Fusion Soft White Test

5/5
★★★★★ Kompakter Subwoofer mit cooler Optik.
PeHy September 2023

Ich war auf der Suche nach einem nicht allzu großen Subwoofer als Ergänzung zu meinen Edifier Regal-Lautsprechern für mein TV-Setup. Vor allem die Größe und das Design mit den drei Lautsprechern des Wavemaster Subwoofers haben mich angesprochen. Nach einigen Tests bin ich wirklich zufrieden mit dem Kauf.

Die Verarbeitung und das Design sind beeindruckend. Man kann den Klang individuell für jedes Lautsprechersetup anpassen. In meinem Fall habe ich ein tolles Upgrade für meine Lautsprecher gefunden und kann das Gerät wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ richtig gute Ergänzung
Roman Januar 2020

Der wavemaster Fusion Subwoofer ist die perfekte Ergänzung zu den TWO Pro Lautsprechern. Die Optik und Haptik passen perfekt zusammen und die Verarbeitung ist hochwertig. Mit drei Reglern an der Rückseite kann man Phase, Frequenz und Lautstärke einstellen, um den Subwoofer optimal auf die Regallautsprecher abzustimmen.

Selbst in einem großen Wohn-/Esszimmer liefert der Subwoofer ausreichend Bass und überzeugt mit verschiedenen Einstellmöglichkeiten. Ein echtes Highlight für Musik- und Filmliebhaber.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Sandra K Mai 2019

Auf der Suche nach einem starken, aber platzsparenden Subwoofer, um meine Stereo-Aktivlautsprecher zu ergänzen, bin ich auf den Fusion gestoßen. Er bringt Leben in den Tiefbass und überzeugt mit seinem attraktiven Design. Die individuellen Einstellungsmöglichkeiten erfordern etwas Geduld, aber das Ergebnis ist es wert. Egal, wie laut - der Klang bleibt sauber und kraftvoll. Empfehle den Fusion Subwoofer gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Auditiv ausreichend, optisch superschön
Amazon Kunde Juli 2020

Der Wavemaster Fusion in Weiß ist nicht nur ein leistungsstarker Subwoofer, sondern auch ein echter Hingucker für das Wohnzimmer. Mit seinem symmetrischen Design und dem tollen Lackierungs-Finish ist er eine optisch ansprechende Ergänzung für jeden Raum. Trotz seiner kompakten Größe liefert er ausreichend Bass für ein ca. 20m² großes Wohnzimmer.

Besonders empfehlenswert ist die Kombination mit einem Reckhorn Körperschallwandler für noch mehr Tiefe und weniger Lärm für die Nachbarn. Wenn Sie also einen Subwoofer suchen, der nicht versteckt werden muss, sondern Teil der Raumausstattung sein soll, dann ist der Wavemaster Fusion die beste Wahl in seiner Klasse.

3/5
★★★☆☆ Het produkt werkt niet,ondanks herhaalde pogingen er komt geen klank uit
Axel N Januar 2022

Ich finde das v/h Produkt fantastisch, habe vor der Installation zweimal das Handbuch gelesen. Leider funktioniert das Produkt nicht, obwohl es Strom gibt, kommt kein Ton heraus. Sehr schade.

2/5
★★☆☆☆ Verwaschener, diffuser Sound.
ta November 2018

Der "wavemaster CUBE MINI NEO bamboo" Subwoofer enttäuscht bei Verwendung mit dem Regallautsprecher-System (36 Watt) des gleichen Herstellers. Trotz verschiedener Einstellungen bleibt das Klangbild diffus und verwaschen im Vergleich zu einem günstigeren "Yamaha YST FSW 050 Advanced YST II" Subwoofer. Dies könnte an den 2 passiven Membranen seitlich liegen, während der Yamaha das bewährte Down-Firing-Prinzip verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Subwoofer
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Ausstattung
1
Bass Boost
2
Standby
Eigenschaften
geschlossen
Aluminium
aktiv
1-Weg
Aluminium, MDF
Auto Standby, Standby
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch)
Leistung
30 - 180 Hz
125 Watt
Class D
Maße & Gewicht
260 mm
360 mm
260 mm
203 mm
Weitere Daten
2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram