walther design Peppers 15x20 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 15x20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,84 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP520B Peppers 15x20 schwarz Otto Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP520B Peppers 15x20 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Schwarz, 15x20 cm hagebau Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Schwarz, 15x20 cm 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• walther design BP520B Peppers Bilderrahmen, Holz, 15 x 20 cm, schwarz (Packung... Amazon walther design BP520B Peppers Bilderrahmen, Holz, 15 x 20 cm, schwarz (Packung... Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP520B Peppers 15x20 schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Schwarz, 15x20 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 15 x 20 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
walther design BP520B Peppers Bilderrahmen, Holz, 15 x 20 cm, schwarz (Packung mit 2) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € 6.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 17x22 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,94 € Versand kostenfrei Gesamt 16,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 15x20 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

walther design Peppers 15x20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner schlichter weißer Rahmen
T:H November 2023

Bin mit dem 40x60 Rahmen sehr zufrieden, schneller Versand als erwartet. Leider im Dorf nur 50x60 erhältlich.

5/5
★★★★★ Für normale Bilder gut geeignet.
Mo November 2023

Der Bilderrahmen ist zwar etwas kleiner als erwartet, aber trotzdem sehr schön! Ich habe ihn als Geschenk bekommen und finde die Qualität super. Trotz der kleinen Größe passt das Bild gut hinein und macht einen hochwertigen Eindruck. Ich habe mich über das Angebot einer Gutschrift für die Unannehmlichkeiten gefreut und werde den Rahmen nun weiterverwenden. Alles in allem bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Wir sind bereits zum dritten Mal zufrieden mit dem hochwertigen Bilderrahmen. Der Preis ist unschlagbar und die sichere Verpackung überzeugt. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen ist optisch ansprechend, aber der abweichende Aufsteller führt dazu, dass er an der Wand leicht nach vorn kippt. Trotzdem habe ich es geschafft, mein Foto zuzuschneiden, damit es hinein passt.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich bestellte 3 dieser 50x70cm Bilderrahmen, um meine neuesten 1000er Puzzles zu präsentieren. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu instabil. Der Rahmen gibt beim Anfassen am Rahmen stark nach, was dazu führt, dass sich die Arretierungslasche löst.

Das Holzprofil sollte stabiler sein. Zudem war die Glasabdeckung stark verschmutzt und musste vor Nutzung gereinigt werden. Positiv ist jedoch, dass es sich um echtes Glas handelt, nicht um Kunststoff.

Die Rückwände haben bewegliche Arretierungslaschen und Stahlseile für eine einfache Montage und Ausrichtung der Bilder. Insgesamt ist die Qualität gut, jedoch sollte die Stabilität des Rahmens verbessert werden, um auch größere Puzzles sicher zu halten.

3/5
★★★☆☆ Qualität lässt zu wünschen übrig
Theresia Februar 2024

Dieser Rahmen erfüllt seinen Zweck, aber die Verarbeitung könnte besser sein. Wenn Sie Wert auf präzise Verarbeitung legen, könnte dies nicht das Richtige für Sie sein. Alternativ können Sie es zurücksenden, wenn es Mängel aufweist. Wir haben es behalten und genutzt, trotz kleiner Verarbeitungsfehler.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram