walther design Peppers 15x20 polarweiß Bilderrahmen

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
ab 5,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen polarweiss 15 x 20 cm Peppers Holzrahmen BP520V Amazon walther design Bilderrahmen polarweiss 15 x 20 cm Peppers Holzrahmen BP520V Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Weiß, 15x20 cm - weiss hagebau Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Weiß, 15x20 cm - weiss 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen PEPPERS, Holz, Polar, 10 x 15 cm, 15 x 20 cm, (1 St) Otto Walther Design Bilderrahmen PEPPERS, Holz, Polar, 10 x 15 cm, 15 x 20 cm, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen polarweiss 15 x 20 cm Peppers Holzrahmen BP520V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen polarweiss 15 x 20 cm Peppers Holzrahmen BP520V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Weiß, 15x20 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Polarweiss / 15 x 20 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Holzwerkstoff, 17x22 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,94 € Versand kostenfrei Gesamt 16,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 15x20 cm POLARWEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen PEPPERS, Holz, Polar, 10 x 15 cm, 15 x 20 cm, (1 St) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

walther design Peppers 15x20 polarweiß Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Wir sind bereits zum dritten Mal sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Bilderrahmen. Der Preis ist angemessen und die sichere Verpackung gewährleistet eine einwandfreie Lieferung. Wir werden definitiv weitere Rahmen kaufen.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen ist ansprechend, aber der Aufsteller könnte verbessert werden, da er beim Anhängen an der Wand den Rahmen zum Kippen neigt. Trotzdem musste ich das Foto zuschneiden, um es passend zu machen.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe 3 dieser Bilderrahmen in der Größe 50x70cm für meine neuesten 1000-er Puzzles bestellt. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu labil, da der Rahmen beim Anfassen nachgibt und die Arretierungsfeder sich löst. Das Holzprofil sollte etwas dicker sein.

Die Glasabdeckung war zudem vollkommen verschmutzt und musste vor der Nutzung gereinigt werden. Positiv ist jedoch, dass es sich um durchsichtiges Glas handelt und nicht um Kunststoffscheiben. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern für eine einfache Montage und Stahlseile für eine flexible Aufhängung.

Dadurch wird das Gewicht gleichmäßig verteilt und die Bilder können gut in Waage gehängt werden. Insgesamt solide Bilderrahmen, jedoch mit Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Die Lieferung dieses Bilderrahmens war leider nicht optimal, da ich insgesamt 5 separate Lieferungen von Amazon für 6 Rahmen erhalten habe, was weder ökologisch noch kundenfreundlich ist. Die Aufteilung der Lieferung über gut 2 Wochen aufgrund der Größe eines Rahmens war enttäuschend. In Bezug auf den Artikel selbst ist die Qualität für den Preis akzeptabel, jedoch stört mich, dass die mitgelieferten Passepartouts in verschiedenen Grautönen variieren, was bei derselben Produktlinie keinen Sinn ergibt.

Das Entfernen des Beispielbildes aus dem Passepartout gestaltet sich zudem als mühselig, da es leicht einreißt und Rückstände hinterlässt, die mühsam entfernt werden müssen. Es empfiehlt sich daher, von vornherein mit einem Cutter zu arbeiten.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider schließe ich mich den negativen Rezensionen bezüglich der Verschlüsse/Klammern zum Befestigen der Rückseite am Rahmen an. Diese sprangen ständig heraus, und an einer Stelle war sogar eine Klammer abgebrochen. Das hat das Aufhängen zur Qual gemacht. Dennoch gebe ich drei Sterne für die schöne Eiche-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung.

Obwohl die Handhabung schlecht war, haben die Qualität und die positiven Aspekte überzeugt. Mit etwas Geschick konnten wir den Rahmen schließlich an die Wand bringen. Schade für ein Produkt aus Deutschland.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bildrahmen ist von guter Qualität, aber leider wurde die falsche Farbe geliefert. Statt Buche wurde Dunkelblau geliefert. Es fiel mir erst auf, als ich alle Verpackungen entfernt hatte. Mit der unerwarteten Farbe kann ich leben, aber ärgerlich ist es dennoch.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram