walther design Peppers 15x20 nussbaum Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen nussbaum 15 x 20 cm Peppers Holzrahmen BP520N Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Holzrahmen BP520N Peppers 15x20 nussbaum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Nussbaum / 15 x 20
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
8,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 13,14 €
→ zum Angebot
-
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 15x20 cm NUSSBAUM
2-5 Werktage
18,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Peppers 15x20 nussbaum Test
Ich bin begeistert von der Größe 40x60, die im Dorf schwer zu finden war. Der Versand war schneller als erwartet und hat mich sehr positiv überrascht.
Ich habe einen Bilderrahmen in der Größe 12,5 x 12,5 cm erhalten, obwohl ich eigentlich einen in der Größe 13 x 13 cm haben wollte. Nach der Reklamation durfte ich den Rahmen behalten und erhielt eine Gutschrift als Entschädigung. Nun verwende ich ihn als Geschenk für einen besonderen Menschen.
Der Bilderrahmen ist einfach großartig! Wir haben ihn schon zum dritten Mal gekauft und werden definitiv mehr davon kaufen. Die Qualität ist top und sieht sehr edel aus. Der Preis ist unschlagbar für diese Qualität. Die Lieferung war sicher verpackt. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Bilderrahmen!.
Der Bilderrahmen ist ansprechend gestaltet, jedoch musste ich mein Foto zuschneiden, um es passend einfügen zu können. Ein Stern Abzug für den Aufsteller, der etwas abstehend ist. Trotzdem hänge ich ihn an der Wand, obwohl der Rahmen dadurch leicht nach vorne kippt.
Ich habe 3 dieser Bilderrahmen 50x70cm für meine neuesten 1000-er Puzzles bestellt. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu labil, da der Rahmen bei Berührung nachgibt und die Arretierungsfeder löst. Das Holzprofil sollte stabiler sein.
Auch die Glasabdeckung war stark verschmutzt und musste erst gereinigt werden. Positiv hingegen ist, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern für eine einfache Montage und Stahlseile für eine genaue und einfache Aufhängung in Waage. Insgesamt solide Bilderrahmen, die jedoch in Bezug auf Stabilität und Sauberkeit noch Verbesserungspotenzial haben.
Der Rahmen verdient eigentlich 5 Sterne, aber die Deckgläser waren verschmutzt. Es ist wichtig, den Dreck vor dem Einschweißen zu entfernen. Eine bessere Verpackung würde helfen. Bitte überprüfen Sie die Deckgläser vor der Verwendung auf Verschmutzung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen