walther design Kunststoffrahmen Metro 10x15 schwarz Bilderrahmen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 4,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Metro Kunststoff 10 x 15 / Schwarz Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Metro Kunststoff 10 x 15 / Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15x20x1.6 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15x20x1.6 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Metro Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Metro lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm mit silberne Innenkante Metro Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm mit silberne Innenkante Metro Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Metro 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.86 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Metro Kunststoff 10 x 15 / Schwarz ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 15x20x1.6 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Metro Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm mit silberne Innenkante Metro Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 10 x 15 cm mit silberne Innenkante Metro Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Metro Designrahmen 10x15 cm SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther + design Metro PS-Rahmen, schwarz, 10x15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Metro 10x15 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schicker, robuster und wertig ausgeführter Rahmen
Andreas S März 2023

Der Bilderrahmen 13x18 cm in Silber wurde sicher eingeschweißt geliefert. Fotos 13x18 cm passen exakt in den Rahmen. Die Verarbeitung ist hochwertig, das silberne Finish sieht elegant aus.

Rückwand und Einleger halten das Foto zuverlässig, es verrutscht nicht. Der rückseitige Aufsteller erlaubt Aufstellen oder Aufhängen an der Wand. Insgesamt ein robuster, wertiger Bilderrahmen mit sehr guter Verarbeitung – klare Kaufempfehlung, von mir volle fünf Sterne.

3/5
★★★☆☆ Optisch ganz hübsch
Kunde aus Halle August 2022

In dieser Preisklasse sind die Bilderrahmen durchaus empfehlenswert. Bei meiner Bestellung von zwei Stück wies einer kleine Mängel im schwarzen Kunststoff auf, jedoch fällt dies kaum auf. Der Aufsteller aus beige Hartpappe hätte mir in schwarz besser gefallen. Trotzdem überzeugen sie insgesamt mit ihrem ansprechenden Aussehen und daher behalte ich sie gerne.

1/5
★☆☆☆☆ Ist keinen Stern Wert
Karina N Dezember 2018

Trotz sicherer Verpackung kam der Bilderrahmen mit Dellen und Druckstellen an. Verarbeitung und Material wirken sehr billig. Das beiliegende Passepartout ist unbrauchbar, da man es herausreißen muss – sichtbare Abreißkanten bleiben im Foto. Keine Empfehlung für Käufer, die auf Qualität bei Bilderrahmen und Fotozubehör achten.

5/5
★★★★★ elegant und chic
christine.f Januar 2016

elegante bilderrahmen die meine fotos perfekt zur geltung bringen. wirken sehr edel. eine klare kaufempfehlung für diesen artikel zum guten preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram