walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 10x15 weiß Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
3,90 €
Ø 5 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
3,90 €
Ø 5 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,77 €
ab 3,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff 10 x 15 / Weiss Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff 10 x 15 / Weiss Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 3,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 10 x 15 cm Construction Designrahmen JK015W Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen weiss 10 x 15 cm Construction Designrahmen JK015W Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Construction Designrahmen 10x15 Cm Weiss ManoMano Construction Designrahmen 10x15 Cm Weiss 5 Werktag(e) 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 12.7x17.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 12.7x17.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff 10 x 15 / Weiss ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 3,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 10 x 15 cm Construction Designrahmen JK015W Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 10x15 Cm Weiss ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 12.7x17.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
walther + design JK015W,Construction Designrahmen 010X015 cm WEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,77 € Versand kostenfrei Gesamt 12,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 10x15 weiß Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen in Silber (21 x 29,5 cm) überzeugt durch geruchsfreie Lieferung und stabile Verpackung, die Rahmen und Glas schützt. Edle, saubere Verarbeitung; das Bild lässt sich schnell und unkompliziert einsetzen. Die rückseitige Befestigung ermöglicht zügiges, gerades Aufhängen am Nagel. Das dezente, klassische Design passt in jeden Einrichtungsstil. Sehr zufrieden — klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Anbieter, ist jedoch in China gefertigt. Das schmälert den sonst guten Eindruck ein wenig, da er eher nach Massenware wirkt und nicht die typischen Besonderheiten eines regionalen Qualitätsprodukts bietet. Kleine Schönheitsfehler sind vorhanden, fallen aber nur bei Nahsicht auf. Aus normaler Entfernung gefällt mir das Design: Er lässt sich aufstellen oder aufhängen, DIN A4 passt problemlos hinein, und mit 11,28 € ist er preiswert.

Schönere oder hochwertigere Rahmen gibt es zwar, doch selten zu diesem Preis. Insgesamt ein solider, günstiger Bilderrahmen – optimal wäre allerdings eine Herstellung in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Vorsicht vor einer Überbewertung des Produktbildes: Das tatsächliche Aussehen weicht ab und die Rahmenleisten werden bei größeren Formaten schmaler. Abgesehen davon ist dieser Walther Design Bilderrahmen eine solide Wahl für Urkunden, Zeugnisse oder Dekoration im Arbeitszimmer. Der Kunststoffrahmen mit Silber-Lackierung wirkt robust und langlebig, wenn auch nicht so edel wie Echtmetall; die feine Maserung fällt bei A4-Formaten kaum auf.

Praktisch: Aufhängung für die Wand und ein Aufsteller (Sperrpapp-Charme) bieten flexible Befestigungsoptionen. Insgesamt ein ordentliches Preis-Leistungs-Verhältnis — passt, wackelt nicht und sieht akzeptabel aus. Empfehlenswert für den Alltag, weniger für hohe Designansprüche.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Dieser A4-Bilderrahmen weist eine gute Qualität auf, obwohl er keine A3-Bilder aufnehmen kann, wie fälschlicherweise beschrieben. Es ist wichtig, genau auf die Größenangaben zu achten, die auf dem Bild im Rahmen angezeigt werden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram