walther design Home 10x15 natur Bilderrahmen

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - Passepartout Farbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,90 €
Ø 6 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,90 €
Ø 6 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
ab 5,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Home Holz 10 x 15 / Natur Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Home Holz 10 x 15 / Natur Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen natur 10 x 15 cm mit Passepartout, Home Holzrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen natur 10 x 15 cm mit Passepartout, Home Holzrahmen... Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 15x19.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 15x19.5 cm, Bilder und Zubehör, ca. 4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Varianten: walther design Home 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Home Holz 10 x 15 / Natur ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 10 x 15 cm mit Passepartout, Home Holzrahmen HO015H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 10 x 15 cm mit Passepartout, Home Holzrahmen HO015H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Holz, 15x19.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Home Holzrahmen 10x15 NATUR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,34 € Versand kostenfrei Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
walther + design Home Holz Bilderrahmen 10x15 cm NATUR METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

walther design Home 10x15 natur Test

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Stephan D Dezember 2023

Wir haben zwei dieser hochwertigen Rahmen erworben und sind absolut zufrieden. Die Rahmen sind stabil, sehen edel aus und präsentieren Fotos dank ihrer etwas dickeren Ränder besonders ansprechend. Unsere bunten Bilder kommen darin besonders gut zur Geltung.

Zudem waren sie sehr gut verpackt, sodass die Gläser unbeschädigt ankamen. Auch die Lieferung verlief schnell und zuverlässig. Wir können diese Rahmen uneingeschränkt weiterempfehlen für alle, die ihre Fotos stilvoll präsentieren möchten.

Bei schwarzweißen Bildern können wir jedoch keine genaue Aussage treffen. Insgesamt ein rundum gelungener Kauf.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
Herbert R April 2023

Ich war mit den Hundertwasser Postern, die ich bei Amazon gekauft habe, sehr zufrieden. Der Rahmen passt perfekt zu den 48x48 cm Postern und betont ihre Schönheit. Die Lieferung war schnell und problemlos dank Prime.

Der Preis von ca. 20€ für den Rahmen war angemessen. Die Bilder von den Hundertwasser Gebäuden sehen toll aus und bringen Farbe in mein Zuhause. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Rahmen jedem empfehlen, der seine Poster stilvoll präsentieren möchte.

5/5
★★★★★ Toll & wertig - absolut verschenkbar
wirso Mai 2021

Holzrahmen von Walther mit hochwertiger Verarbeitung und großartigem Passepartout. Trotz grober Oberfläche edle Note für eingefasste Kunstwerke. Manche Qualitätsmängel bei anderen Marken. Wackelfreie Rahmen mit sauberen Verschlüssen.

Optimal verpackt und ansprechendes Design. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für anspruchsvolle Kunden, die eine hochwertige Rahmung zu einem erschwinglichen Preis suchen. Einfach zu handhaben und vielseitig einsetzbar.

Geeignet für verschiedene Kunstprojekte und Dekorationen. Perfekte Lösung für Heimwerker und Künstler. AssemblyTrademarktige Rahmung für Bilder und Kunstwerke in verschiedenen Stilen. Geeignet für verschiedene Raumdekorationen und Wohnstile.

Ideal für kreative Köpfe, die einen Rahmen mit Stil und Qualität suchen. Einfach zu handhaben und individuell anpassbar.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rahmen
Die U Februar 2024

Der Bilderrahmen wurde schnell und sicher geliefert, ist wunderschön verarbeitet, aber die Farbe stimmt nicht mit der Abbildung überein. Daher ein Stern Abzug. Trotzdem behalte ich ihn, da er ansonsten perfekt ist. Schnelle Lieferung, gute Qualität, aber etwas irreführende Farbdarstellung.

4/5
★★★★☆ 3 Bilderrahmen Natur Holz Optik
Familie H Juni 2023

Unser Bilderrahmen war zunächst falsch, mussten ihn umtauschen. Der Naturholzrahmen ist etwas schmaler als erwartet im Vergleich zu breiten Rahmen eines bekannten Möbelhauses. Die Oberfläche ist rau und uneben, typisch für naturbelassenes Holz.

4/5
★★★★☆ 3 von 5 Bilderrahmen kamen mit zerbrochener Scheibe an!
Betty T April 2023

Ich habe drei Bilderrahmen auf einmal bestellt und war von der Qualität beeindruckt. Die ersten beiden kamen ohne Probleme an, geschützt durch Luftpolsterfolie, während der dritte Rahmen leider eine zerbrochene Scheibe hatte. Auch die Ersatzlieferung war beschädigt. Trotz des Hinweises "Vorsicht Glas!" auf dem Karton waren die Scheiben leider nicht geschützt genug.

Die Rahmen selbst sind jedoch wunderschön: aus Holz mit hochwertigem Passepartout. Meine Fotos sehen darin großartig aus! Ich habe eine weitere Ersatzlieferung angefordert in der Hoffnung, dass sie diesmal unbeschädigt ankommt. Nachtrag: Die dritte Lieferung kam schnell und unversehrt an! Ich bin sehr zufrieden mit meinen Rahmen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, Passepartout
Eigenschaften
Holz
Medien & Formate
7x10 cm
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram