walther design Holzrahmen Stockholm 13x18 grau Bilderrahmen

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Leiste: Glas - eckiges Profil Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
ab 5,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18 cm, grau Amazon walther design EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18 cm, grau Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18cm grau Otto Walther Bilderrahmen EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18cm grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Grau / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Grau / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 16x21 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 16x21 cm, Bilder und Zubehör, ca. 4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Stockholm 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
walther design EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18 cm, grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
walther design EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen EA318D Stockholm Holzrahmen 13x18cm grau Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Stockholm Holz Grau / 13 x 18 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Grau, Holzwerkstoff, 16x21 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Stockholm Holzrahmen 13x18 GRAU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
walther + design Stockholm Holz Bilderrahmen 13X18 cm GRAU METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,91 € Versand kostenfrei Gesamt 19,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.

walther design Holzrahmen Stockholm 13x18 grau Test

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen
Franziska R Oktober 2023

Die Verarbeitung dieses Rahmens ist wirklich schön. Leider kam der erste Rahmen mit gebrochenem Glas an, aber der Umtausch verlief reibungslos. Innerhalb von 2 Tagen hatte ich einen neuen Rahmen erhalten. Bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Die Ware kam mit zersplittertem Glas an
Martina H September 2018

Der schlichte Rahmen ist gut verarbeitet und preiswert. Leider kam das Glas aufgrund der schlechten Verpackung gebrochen an.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen mit kleinen Macken (im wahrsten Sinne des Wortes!)
ophidia November 2023

Der Bilderrahmen wurde schnell und sicher geliefert und ist schön anzusehen. Der Preis ist angemessen, aber es gibt einige Mängel wie unsauber geschnittenes Glas, Flecken auf dem Passepartout und abgelöste Beschichtung an den Ecken. Trotzdem behalte ich den Rahmen und hoffe, dass die Beschenkte sich über das Geschenk freuen wird. Es war schwierig, eine Alternative zu finden, daher bleibe ich bei meiner Entscheidung.

3/5
★★★☆☆ Unsauber verarbeitet, geht aber gerade so noch.
Saba N Oktober 2019

Dieser Rahmen wurde für die Einrahmung einer Kalligraphie meiner Schwester als Geschenk erworben. Leider weist der Rahmen jedoch Mängel in der Verarbeitung auf. Die Kanten liegen nicht sauber aneinander, sondern sind teilweise versetzt, was unharmonisch aussieht.

Zudem war einer der Holzbalken beschädigt, sodass die weiße Folie eindrückbar war. Der Preis steht in keinem guten Verhältnis zur Qualität des Rahmens. Positiv hervorzuheben ist lediglich der Farbton, der gut zur Wandfarbe passt.

Personen, denen eine saubere Verarbeitung wichtig ist, sollten sich nach einer anderen Option umsehen. Von weiter Entfernung sind die Mängel jedoch weniger auffällig. Das Material ist dick und leicht anzubringen.

Die Glasscheibe und Haken sind im Lieferumfang enthalten. Aufgrund von Zeitmangel wurde der Rahmen behalten, jedoch waren die Macken enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen, leider etwas lediert!
Sabrina Januar 2019

Der Rahmen war optisch ansprechend, jedoch enttäuschte die Qualität. Beim Auspacken bemerkte ich Beschädigungen am Holz, was mich sehr enttäuschte. Leider musste ich das Geschenk so übergeben, da ich keine Zeit hatte, es umzutauschen.

2/5
★★☆☆☆ Paketüberflutung!
Jenny Oktober 2019

Ich habe 3 Bilderrahmen bestellt und wöchentlich ein Paket erhalten. Das letzte Paket war viel zu groß, hätte für 50 Rahmen gereicht. Leider fand ich einige Kratzer auf den Scheiben, daher nur 2 Sterne. Die CO2-Emissionen waren nicht optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
grau
Glas, eckiges Profil
Bilderrahmen
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram