Nielsen Bilderrahmen Aura 20x20 schwarz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Bilderrahmen für Bildmaße: 20x20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 7,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen AURA (LB 20x20 cm) - schwarz - LB 20x20 cm moebel-shop Bilderrahmen AURA (LB 20x20 cm) - schwarz - LB 20x20 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Bilderrahmen AURA Ostermann Bilderrahmen AURA 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 20 x 20 cm, Holz (MDF),... Amazon Marketplace accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 20 x 20 cm, Holz (MDF),... Auf Lager 10,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Nielsen Design Einzelrahmen Nielsen Aura schwarz 20x20 Holz inkl. Passepartout Otto Nielsen Design Einzelrahmen Nielsen Aura schwarz 20x20 Holz inkl. Passepartout lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Varianten: Nielsen Bilderrahmen Aura 20x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen AURA (LB 20x20 cm) - schwarz - LB 20x20 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Bilderrahmen AURA Ostermann Angebotsinfo 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Nielsen Design 1115000 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 20 x 20 cm (B x H) 20 cm x Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
accent by nielsen Objektrahmen mit Passepartout, 20 x 20 cm, Holz (MDF), Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Nielsen Design Einzelrahmen Nielsen Aura schwarz 20x20 Holz inkl. Passepartout Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Nielsen Bilderrahmen Aura 20x20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Claudia O Januar 2020

Der Bilderrahmen entspricht genau meinen Erwartungen: Die Acrylscheibe schützt mein Diamond Painting zuverlässig, der stabile Standfuß sorgt für sicheren Halt. Verarbeitung und Stabilität überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Kein echt Holz... nur Funier in Eiche Optik
Emma E November 2018

Optisch ansprechender Bilderrahmen, sauber verarbeitet, aber für den Preis hatte ich Massivholz erwartet — tatsächlich nur Furnier. Leider war das Furnier innen beschädigt. Verarbeitung und Design gefallen, jetzt warte ich auf schnellen Ersatz durch den Kundendienst.

4/5
★★★★☆ Nielsen Bilderrahmen, Holzfarben! in 20 x 20 cm
Susanne H Oktober 2018

Der Bilderrahmen überzeugt durch sehr gute Verarbeitung: echtes Glas, sauber geschnittenes Passepartout und eine eingelegte Rahmenkonstruktion mit schöner Tiefenwirkung. Leider entspricht die Optik nicht echtem Eichenholz – beim Auspacken zeigte sich, dass es sich um eine MDF-Platte handelt, die sorgfältig mit einer hellen Holzdekorfolie überzogen ist. Das ist enttäuschend, weil Holzoptik suggeriert und echtes Eichenholz erwartet wurde. Insgesamt ein hochwertig wirkender, gut verarbeiteter Bilderrahmen, aber wegen der falschen Materialangabe vergebe ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
fruchtfliegefruchtfliege Juni 2021

Enttäuschend: Die Kanten des Bilderrahmens sind unsauber verarbeitet. Wie auf dem Foto zu sehen, sitzt das Bild weit hinten im Rahmen, sodass der Rahmen zu tief wirkt — ein Mangel, den die Produktbilder nicht deutlich zeigten.

2/5
★★☆☆☆ ziemlich schlechte verarbeitung
F.S. Juni 2019

Leider nicht die beste Qualität, die schwarze Folierung des Rahmens war an einer Ecke lose und die Kanten hohl. Zum Glück fand ich in einer Drogerie hochwertigere und günstigere Rahmen als Ersatz. Schade, denn ich plante eine größere Bestellung. Werde hier nicht wieder bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
JemandJemand Juli 2022

Achtung: Keine Eiche, kein echtes Holz – lediglich MDF (oder ähnliches) mit aufgetackertem Papier in Holzoptik. An einer Stelle löst sich die Oberfläche und entlarvt die Täuschung. Auf den ersten Blick kein Holzanteil erkennbar, kein Furnier. Ecken sind bloß Papierstöße, anfällig für Kratzer mit Fingernagel und Wasser.

Unklar, wie das Papier vergilbt. Preis-Leistungs-Verhältnis deshalb unzureichend. Ich erwarte bei Kennzeichnung "Holz/Eiche" echtes Material. Leider erst nach Ablauf der Rückgabefrist beim Auspacken festgestellt. Enttäuschend und nicht empfehlenswert für echte Holzliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
20x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram