walther design Holzrahmen Peppers 7x10 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 7x10 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 4,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 7 x 10 / Schwarz Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 7 x 10 / Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• walther design BP710B Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, schwarz Amazon walther design BP710B Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 7x10 SCHWARZ Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 7x10 SCHWARZ 3-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 7x10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.86 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 7 x 10 / Schwarz ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
walther design BP710B Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther design BP710B Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 7x10 SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 007X010 SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 7x10 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und Preis Leistung stimmt!
Sgolita Mai 2024

Die schlechten Bewertungen sind für mich unverständlich. Ich bin total begeistert. Vorher hatte ich einen Rahmen eines anderen Anbieters mit schlechter Qualität bestellt.

Hier stimmt einfach alles. Ich kann mich nicht beklagen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Robuster Bilderrahmen
Mw Mai 2024

Der Rahmen wird sicher verpackt geliefert und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Die stabile Rückenplatte und die einfachen, aber effektiven Verschlüsse sorgen für Sicherheit. Mit einem stabilen Aufsteller und zwei Aufhängern ist er vielseitig einsetzbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal, daher eine klare Empfehlung für diesen Rahmen.

5/5
★★★★★ Ich kaufe nur noch dort!
Amazon Kunde April 2024

Dieser Bilderrahmen ist einfach perfekt! Schön verpackt, zeitnah geliefert, hochwertige Verarbeitung und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Kein nerviges Geknoble mit der Rückwandhalterung wie bei anderen Rahmen. Klare Kaufempfehlung! Von nun an kaufe ich nur noch meine Rahmen dort!.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe 3 dieser 50x70cm Bilderrahmen bestellt, um meine neuesten 1000-teiligen Puzzles zu rahmen. Leider sind sie etwas zu instabil für Puzzles, da sich der Rahmen leicht verbiegt, wenn man ihn am Rahmen statt am Aufhängeseil berührt. Das Holzprofil könnte etwas dicker sein. Die Glasabdeckung war sehr verschmutzt und musste zuerst gereinigt werden.

Positiv ist, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für eine einfache Montage und Ausrichtung der Bilder. Insgesamt eine solide Wahl für Bilderrahmen, aber mit kleinen Mängeln wie der Stabilität und der Reinigung der Glasabdeckung.

3/5
★★★☆☆ Leider schlechter als gedacht
U. J April 2023

Der Rahmen mit Passepartout sah gut aus und hing schön an der Wand, aber die Aufhängung hielt nicht einmal 2 Jahre. Weder Rahmen noch Glas waren schwer, aber die Befestigung des Aufhängedrahtes war nicht stabil genug. Der Draht riss aus der Befestigung und die Endstücke brachen.

Das Glas blieb jedoch intakt. Für den Preis von 20,14€ hätte ich erwartet, dass die Aufhängung länger hält. Das Produkt ist daher insgesamt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
7x10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram