walther design Holzrahmen Peppers 7x10 buche Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 7x10 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
4,86 €
Ø 6 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,08 €
ab 4,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 7 x 10 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 7 x 10 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• walther design BP710P Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, buche Amazon walther design BP710P Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, buche Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzr. 7x10 Buche ManoMano Peppers Holzr. 7x10 Buche 5 Werktag(e) 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 7x10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.86 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Buche Natur / 7 x 10 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 4,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
walther design BP710P Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, buche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther design BP710P Peppers Bilderrahmen, Holz, 7 x 10 cm, buche Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Peppers Holzr. 7x10 Buche ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Buche, Holzwerkstoff, 9.5x12 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 7x10 BUCHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 007X010 BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,08 € Versand kostenfrei Gesamt 14,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 7x10 buche Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und Preis Leistung stimmt!
Sgolita Mai 2024

Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Rahmen. Anders als bei einem früheren Anbieter, ist die Qualität hier erstklassig.

Keine Beschwerden von meiner Seite. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Robuster Bilderrahmen
Mw Mai 2024

Der gut verpackte Rahmen überzeugt mit hoher Qualität und Stabilität. Die einfachen, aber effektiven Verschlüsse und der robuste Aufsteller machen ihn vielseitig einsetzbar. Mit dem guten Preis-Leistungsverhältnis ist dieser Rahmen definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich kaufe nur noch dort!
Amazon Kunde April 2024

Dieser Bilderrahmen überzeugt durch sein hochwertiges und dunkelbraunes Design. Die Verarbeitung ist erstklassig, und die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Kein umständliches Hantieren mit der Rückwandhalterung, wie es bei anderen Rahmen oft der Fall ist. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! Absolut empfehlenswert – ich werde meine nächsten Bilderrahmen nur noch hier kaufen!.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe 3 dieser 50x70 cm Bilderrahmen bestellt, um meine neuesten 1000-Teile Puzzles einzurahmen. Leider ist die Größe für Puzzles etwas zu instabil. Das Holzprofil sollte dicker sein, da der Rahmen bei Berührung nachgibt. Die Glasabdeckung war voller Schmutz, musste erst mit Glasreiniger gereinigt werden.

Positiv ist jedoch, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern, was die Montage vereinfacht. Zudem verfügen sie über Stahlseile für eine horizontale oder vertikale Aufhängung, sodass das Gewicht gut verteilt wird. Trotz kleinerer Mängel sind die Bilderrahmen insgesamt solide und bieten eine gute Möglichkeit, Bilder ordentlich zu präsentieren.

3/5
★★★☆☆ Leider schlechter als gedacht
U. J April 2023

Dieser Bilderrahmen mit Passepartout mag gut aussehen, aber seine Aufhängung lässt zu wünschen übrig. Nach weniger als zwei Jahren ist der Draht gerissen, was dazu führte, dass das Bild zu Boden fiel. Das Glas blieb jedoch unversehrt. Für den Preis von 20,14€ könnte man eine stabilere Aufhängung erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
7x10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram