walther design Holzrahmen Grado 13x18 natur Bilderrahmen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Leiste: Glas - gerilltes Flachprofil - matt gebeizt Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,25 €
Ø 6 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,25 €
Ø 6 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
ab 5,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Grado natur 13x18 Holz HI318H Nexalia Walther Grado natur 13x18 Holz HI318H 5,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Grado Holz Natur / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Grado Holz Natur / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Grado Holzrahmen HI318H Amazon walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Grado Holzrahmen HI318H Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Grado 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Grado natur 13x18 Holz HI318H ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 5,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Grado Holz Natur / 13 x 18 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Grado Holzrahmen HI318H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Grado Holzrahmen HI318H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther+ design HI318H Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm Hellbraun Conrad Angebotsinfo 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Holzwerkstoff, 17.5x22.5 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Design Hi318h Grade, Holzrahmen, Natur, 13 X 18 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Grado Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 15,26 € Versand kostenfrei Gesamt 15,26 € → zum Angebot
walther + design Grado Holz Bilderrahmen 13x18 cm NATUR METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

walther design Holzrahmen Grado 13x18 natur Test

5/5
★★★★★ Einfach schön
U. S Februar 2024

Diese wunderschönen Bilderrahmen in einem tiefen Rot sind hochwertig verarbeitet und einfach zu handhaben. Perfekt, um Fotos einzulegen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
Margot A Juli 2024

Die Artikel entsprechen meinen Erwartungen, daher habe ich 6 Stück bestellt. Die separate Verpackung jedes Bilderrahmens hat mich jedoch irritiert und kam mir als Geldverschwendung vor. Schade.

4/5
★★★★☆ Schöner Rahmen mit kleinem Fehler
DKMI März 2012

Der hochwertig verarbeitete Bilderrahmen überzeugt durch sein schönes Aussehen und einfache Handhabung. Das Einsetzen von Bildern ist unkompliziert und die Rückwand hält sie sicher an Ort und Stelle. Der Rahmen kann sowohl aufgestellt als auch aufgehängt werden, dank des verstellbaren Hakens.

Jedoch sorgt der große Standfuß für einen Abstand zur Wand, was beim Aufhängen berücksichtigt werden muss. Trotzdem ist der Rahmen eine gute Wahl für die Präsentation von Fotos in Hoch- und Querformat. Der einzige Nachteil ist die fehlende Möglichkeit zur Korrektur des Abstands zur Wand, es sei denn, man entfernt den Standfuß oder fügt Filz an der Rückseite hinzu. Insgesamt ein schöner Rahmen mit einigen Einschränkungen.

2/5
★★☆☆☆ Könnte ein schöner Rahmen sein, wäre er nicht so voller Mäckchen
HerzteilchenHerzteilchen Mai 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und das Glas war unversehrt, jedoch wies der Rahmen leider viele Makel auf. Eine bessere Qualitätskontrolle vor dem Verpacken wäre wünschenswert. Es scheint, als hätte man auch bei einem Produkt von Action Geld sparen können. Trotzdem haben wir das Produkt behalten, um den Rücksendeaufwand zu vermeiden. In Zukunft würde ich dieses Produkt jedoch nicht wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität leider nicht mehr wie früher
SchuhfreakSchuhfreak März 2024

Nachdem ich bereits den ersten Rahmen zurücksenden musste, entspricht auch der zweite leider nicht meinen Erwartungen. Die Lackierung weist erneut Mängel auf, diesmal mit "Pickeln" und unsauberen Ecken. Leider keine zufriedenstellende Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
braun
Glas, gerilltes Flachprofil, matt gebeizt
Bilderrahmen
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram