walther design Galeria 20x20 Bilderrahmen

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Leiste: Halbrundprofil Material: Kunststoff Produkttyp: Bilderrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 7,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB220H Galeria 20x20cm schwarz Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB220H Galeria 20x20cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 21,3 x 21,3 cm, Schwarz,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 21,3 x 21,3 cm, Schwarz,... 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB220H Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB220H Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KB220H Galeria 20x20cm schwarz ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 21,3 x 21,3 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Schwarz / 20 x 20 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 12,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB220H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Galeria Kunststoffrahmen KB220H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
walther+ design KB220H Bilder Wechselrahmen Papierformat: 20 x 20 cm (B x H) 20 cm x Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 21.3x21.3x1.9 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Galeria Kst.rahmen 20x20 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 15 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 20x20 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,45 € Versand kostenfrei Gesamt 22,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

walther design Galeria 20x20 Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der Walther Design Bilderrahmen Galeria (30 x 40 cm) in Schwarz ist ein eleganter, moderner Posterrahmen mit matter, schmaler Kunststoffleiste. Er setzt Poster und Bilder dezent in Szene, wirkt hochwertig und ist trotz geringem Gewicht überraschend stabil. Die Handhabung ist unkompliziert: einfaches Öffnen zum Einlegen und Aufhänger für Hoch- und Querformat. Preis-Leistung stimmt absolut. Für alle, die einen schlichten, günstigen und formschönen Bilderrahmen suchen, ist dieser Walther Design Rahmen eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Schwarze Bilderrahmen wirken ausgesprochen hochwertig und passen zu jedem Einrichtungsstil. Das zeitlose, elegante Design hebt Fotos und Kunstwerke hervor. Hochwertiges, robustes Material und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – echtes Schnäppchen. Sehr zufrieden, werde weitere kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe zuletzt mehrere Bilderrahmen ausprobiert und dieses Set für den Flur bestellt. Die Größe war leider kleiner als erwartet, größere Rahmen wären besser gewesen, behalte sie aber trotzdem. Verarbeitung, Material und Gesamtqualität wirken solide, besonders das rückseitige Verschlusssystem überzeugt im Vergleich zu den üblichen umgebogenen Aluschnappverschlüssen. Ein Rahmen wies einen Kratzer auf, möglicherweise beim Auspacken entstanden. Insgesamt stimmt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis und ich würde hier wieder Bilderrahmen bestellen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen in einwandfreiem Zustand an. Laut Produktangabe galt eine Mindestbestellmenge von vier Stück. Dass jedes Exemplar einzeln verpackt geliefert wurde, liegt wahrscheinlich am Versand (z.

B. Amazon) und nicht am Verkäufer. Ein Kritikpunkt ist der überdimensionale Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm‑Rahmen – hier wäre eine sparsamere Verpackung oder der Kauf im lokalen Einzelhandel sinnvoll.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Halbrundprofil
Kunststoff
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aufhängevorrichtung in der Drehklammer, Drehklammerverschluss, Hartfaserrückwand mit Aufsteller, Klarglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram