walther design Designrahmen Bohemian 50x70 creme Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Bemerkung: mittelbreites - nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter - silberner Außenkante#mit geschliffenem und gewaschenem Klarglas Farbe: creme
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
38,64 €
Ø 31 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,77 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
38,64 €
Ø 31 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,77 €
ab 38,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,64 € Versand kostenfrei Gesamt 38,64 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 50 x 70 / Creme Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 50 x 70 / Creme Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 40,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen creme 50 x 70 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen creme 50 x 70 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 50x70 Cm Creme ManoMano Bohemian Designrahmen 50x70 Cm Creme 5 Werktag(e) 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 50x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.64 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian ✓ Bester Preis Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,64 € Versand kostenfrei Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 50 x 70 / Creme Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 40,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 50 x 70 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 50 x 70 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 50x70 Cm Creme ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 50x70 cm CREME METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 50x70 creme Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Bilderrahmen 18x24 cm in Buche, den ich testen durfte, überzeugt komplett. Kanten und Oberflächen sind tadellos verarbeitet, die Rahmenteile sitzen passgenau ohne Spalten, auch die Front ist makellos. Auf der Rückseite gibt es eine Vorrichtung zum Hochformat-Aufhängen; eine Queraufhängung fehlt. Aufsteller und Passepartout sind vorhanden. Hochwertiger Buche-Rahmen — verdiente fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Solider Walther Bilderrahmen aus echtem Holz: hochwertige Verarbeitung, langlebig, in vielen Größen erhältlich und sowohl hoch- als auch querhängend nutzbar. Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis — aktuell die Größe 50 x 70 cm für 45,14 €. Positiv für Wohnzimmer, Büro oder Galerie.

Negativ: Das Holz scheint nicht aus nachhaltigem Anbau zu stammen. Fazit: Walther bietet vielfältige Bilderrahmen und Fotoalben, ein Blick in den Shop lohnt sich. Aufgrund fehlender Nachhaltigkeitsangaben nur eine bedingte Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Obwohl der Bilderrahmen bei der Lieferung zerbrochen war, habe ich ihn selbst repariert, da er zu spät ankam. Trotzdem ist es ein schöner Rahmen, wenn man über den Defekt hinwegsehen kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Eigenschaften
mittelbreites, nach innen abfallendes Profil mit aufgesetzter, silberner Außenkante#mit geschliffenem und gewaschenem Klarglas
creme
50x70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram