walther design Chalet 40x60 schwarz Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen schwarz 40 x 60 cm mit Passepartout, Chalet... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 42,5 x 62,5 cm, Schwarz, Kunststoff
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 40 x 60
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
39,03 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Chalet 40x60 schwarz Test
Diese Bilderrahmen sind wirklich wunderschön! Mit einem Außenmaß von etwa 19cm x 24cm sind sie perfekt für Bilder bis zu 15cm x 20cm oder kleiner. Die mitgelieferten Passepartouts sind ideal für Bilder in der Größe von 10cm x 15cm. Diese Rahmen sind für den Innenbereich geeignet und verfügen über eine Glasabdeckung. Sie können entweder aufgehängt oder platziert werden.
Die Lieferung erfolgt sicher verpackt, so dass Sie sich keine Sorgen machen müssen. Sehr zu empfehlen!.
Dieser Bilderrahmen überzeugt mit seiner Schönheit, doch Vorsicht bei der Größenauswahl ist geboten. Die Passpartoutgröße bleibt beim Wechsel der Darstellung nicht automatisch angepasst, was zu Fehlbestellungen führen kann. Seien Sie also aufmerksam, um die richtige Größe zu wählen.
Diese Rahmen sind optisch ansprechend, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Trotz Vorsicht brachen die Ecken leicht ab, da sie nur aus gepresstem Papier bestehen. Zwei von drei Rahmen musste ich wieder reparieren. Nachdem sie endlich an der Wand hingen, sahen sie jedoch gut aus.
"Enttäuschend! Statt des bestellten weißen Rahmens erhielt ich einen vergilbten Rahmen. Keine Ahnung, was da schief gelaufen ist. Sehr ärgerlich, da gelb definitiv nicht meine Wandfarbe ist. Nicht zu empfehlen. ".
Die bestellten Rahmen kamen innerhalb von 2 Tagen an, waren jedoch minderwertig verarbeitet und fielen auseinander, als ich die Folie entfernte. Die Ecken waren zerrissen und die Rahmen ließen sich nicht ordnungsgemäß öffnen. Sie wirkten wie bemalte Pappe und waren unbrauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen