walther design Chalet 40x60 rot Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen, Rot, Kunststoff, 42.5x62.5x2 cm, Bilder und...
ca. 4 Werktage
34,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,10 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen rot 40 x 60 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Rot / 40 x 60
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
39,03 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Chalet 40x60 rot Test
Diese Bilderrahmen sind einfach wunderbar! Wir haben gleich zwei bestellt und sind begeistert. Die Maße des Rahmens betragen ca. 19 cm x 24 cm.
Perfekt für Bilder mit einer Größe von maximal 15 cm x 20 cm oder kleiner. Ein Passepartout für Bilder mit einer Größe von 10 cm x 15 cm ist ebenfalls enthalten. Ideal für den Innenbereich mit einer Glasfront.
Die Bilderrahmen können entweder aufgehängt oder hingestellt werden. Sie werden sehr gut verpackt geliefert und sind daher absolut empfehlenswert!.
Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an und sehen wunderschön aus. Die Verarbeitung ist top und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ein etwas kleinerer Karton hätte gereicht, aber ansonsten bin ich sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.
Das Produkt kam beschädigt an, der Rahmen war gebrochen und der Karton unzureichend gesichert. Schade um die gute Qualität.
Ich bin mit dem Kauf der Urkundenrahmen sehr zufrieden. Obwohl sie aus Kunststoff sind, wirken sie an der Wand sehr hochwertig und nicht billig. Besonders gefällt mir das Passepartout, das einen edlen Eindruck hinterlässt.
Für Urkunden, Fotos und ähnliches ist dieser Rahmen perfekt geeignet. Auch der Preis ist angemessen. Ich würde den Rahmen definitiv wieder kaufen.
Ich habe 4 schöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen voll und ganz erfüllen. Leider war die Verpackung übertrieben. Jeder der Rahmen (30×40) kam in einem riesigen Paket an, drei zusammen geliefert und einer einen Tag später. Die Kartons waren viel zu groß (geschätzte Maße: 100x75x15 cm) und jedes war in einem weiteren Paket verpackt (geschätzte Maße: 70x50x5 cm) mit Luftpolsterfolie.
Obwohl ich für sichere Verpackung bin, war dies einfach zu viel. Meine Papiertonne war nach der Lieferung von 4 Bilderrahmen komplett überfüllt. Eine enorme Verschwendung!.
Der Bilderrahmen ist schön, aber achten Sie auf die Größe! Das Passepartout ändert sich nicht automatisch. Vorsicht bei der Bestellung, um Fehler zu vermeiden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen