walther design Chalet 40x60 natur Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen natur 40 x 60 cm mit Passepartout, Chalet... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 42,5 x 62,5 cm, natur, Kunststoff -
34,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 40 x 60
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
39,03 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Chalet 40x60 natur Test
Die Bilderrahmen sind wirklich schön und gut verpackt angekommen. Mit den Maßen von 19cm x 24cm passen Bilder bis zu 15cm x 20cm perfekt hinein. Ein Passepartout für Bilder von 10cm x 15cm ist auch enthalten. Die Rahmen aus Glas sind ideal für den Innenbereich und können aufgehängt oder hingestellt werden. Eine klare Empfehlung für diese hochwertigen Bilderrahmen!.
Die Bilderrahmen kamen gut verpackt an und sehen wunderschön aus. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ein kleinerer Karton hätte gereicht, aber das beeinträchtigt nicht die Qualität. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.
Das Produkt wurde leider beschädigt geliefert, da die Verpackung nicht ausreichend geschützt war. Trotzdem handelt es sich um einen hochwertigen Rahmen. Ein enttäuschendes Erlebnis.
Dieser hübsche Bilderrahmen ist hochwertig verarbeitet und wirkt keineswegs billig. Allerdings wurde bei den Produktbildern das Rahmenmaß 24x30 cm falsch angegeben: Im Passepartout sind nicht 15x20 cm, sondern tatsächlich 18x24 cm. Wer auf diese Größe angewiesen ist, sollte dies beachten. Schöne Rahmen für stilvolle Bilder.
Die Rahme für Urkunden sehen hochwertig aus und passen gut an der Wand. Das Kunststoffmaterial wirkt edel und das Passepartout macht einen qualitativen Eindruck. Ideal für Urkunden und Fotos. Mit diesem Rahmen bin ich sehr zufrieden.
Ich habe 4 wunderschöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen übertroffen haben. Leider war ich enttäuscht von der Menge des Verpackungsmülls. Jeder Rahmen kam einzeln verpackt, was zu einer überfüllten Papiertonne führte.
Obwohl ich die sichere Verpackung schätze, war dies definitiv zu viel des Guten. Die Bilderrahmen kamen in großen Paketen mit zusätzlicher Luftpolsterfolie. Die Verschwendung war enorm! Ich hoffe, dass der Hersteller dies in Zukunft überdenkt und umweltfreundlichere Verpackungsmethoden verwendet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen