walther design Chair 70x100 stahl Bilderrahmen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,87 €
Ø 93 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,87 €
Ø 93 €
91,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,93 €
ab 91,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 70 x 100 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 70 x 100 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 91,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,82 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ100D Amazon walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ100D Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 71.5x101.5x1.8 cm, Bilder... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 71.5x101.5x1.8 cm, Bilder... ca. 4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Chair Alurahmen 70x100 STAHL Voelkner marketplace Chair Alurahmen 70x100 STAHL 3-4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Chair 70x100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.87 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 70 x 100 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 91,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,82 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ100D Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 70 x 100 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ100D Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,79 € Versand kostenfrei Gesamt 97,79 € → zum Angebot
walther design Chair Aluminium Bilderrahmen Stahl 70x100 cm AJ100D OBI Angebotsinfo 3 Tage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 71.5x101.5x1.8 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Chair Alurahmen 70x100 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
walther + design AJ100D,Chair Alurahmen 070X100 cm STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,93 € Versand kostenfrei Gesamt 144,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

walther design Chair 70x100 stahl Test

5/5
★★★★★ Top Kundenservice!
Ga. September 2022

Der Lieferdienst (DPD) war zuständig, der Fahrer warf das Paket mit dem Bilderrahmen über unseren Zaun auf den Gartenweg. Trotz „Vorsicht Glas“-Hinweis und sicherer Verpackung war das Glas zerbrochen. Der Kundenservice handelte vorbildlich: sofortiger Ersatz und Entschuldigung, obwohl das Problem beim Versand lag. Der Rahmen selbst ist sehr schön und hochwertig verarbeitet. Klare Kaufempfehlung — habe ihn bereits vielfach weiterempfohlen.

4/5
★★★★☆ Schöner Rahmen, billiges Passepartout
T. H April 2024

Hochwertiger Rahmen aus Edelstahl oder Aluminium. Die Montageclips sind sehr stabil. Leider entspricht das Passepartout nicht der erstklassigen Qualität des Rahmens; es muss herausgetrennt werden und hat an den Kanten Unebenheiten. Es ist eher dekorativ als funktional. Trotzdem ein wirklich schöner Rahmen!.

3/5
★★★☆☆ Ware Top Zustand Verpackung das allerletzte!!!
A.Y.A.Y. Oktober 2025

Den Bilderrahmen habe ich heute erhalten: Er wirkt wertig und stabil und sieht sehr schön aus. Allerdings war die Verpackung problematisch – ein übergroßer Außenkarton war unnötig, der kleinere Karton bewegte sich darin und der Rahmen wurde hin- und hergeschleudert (siehe Foto). Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab.

5/5
★★★★★ Bilderrahmen
STAGUI September 2025

Sehr gut. Sondermaß. Nicht überall erhältlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Aluminium
ja
Medien & Formate
70x100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram