walther design Bilderrahmen eiche 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913E

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufsteller Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,62 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Eiche Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Eiche Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design BP913E Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, eiche Amazon walther design BP913E Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, eiche Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 9 x 13 / Eiche ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design BP913E Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, eiche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
walther design BP913E Peppers Bilderrahmen, Holz, 9 x 13 cm, eiche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Eiche, Holzwerkstoff, 11.5x15 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 9x13 EICHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 009X013 EICHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

walther design Bilderrahmen eiche 9 x 13 cm Peppers Holzrahmen BP913E Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und Preis Leistung stimmt!
Sgolita Mai 2024

Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich. Sehr zufrieden mit diesem Produkt, im Gegensatz zu einem früheren Rahmen von einem anderen Anbieter mit minderer Qualität. Hier stimmt einfach alles, kann mich nicht beklagen. Preis-Leistungs-Verhältnis top.

5/5
★★★★★ Robuster Bilderrahmen
Mw Mai 2024

Der Bilderrahmen wurde sicher verpackt geliefert und ist von hoher Qualität. Die Rückenplatte ist stabil und die Verschlüsse einfach, aber effektiv. Der Aufsteller ist stabil und es gibt auch zwei zusätzliche Haken für horizontales oder vertikales Aufhängen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, daher kann der Rahmen empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Ich kaufe nur noch dort!
Amazon Kunde April 2024

Dieser Bilderrahmen ist einfach top! Er ist schön verpackt, zeitnah geliefert und hat eine hochwertige dunkelbraune Farbe. Die Verarbeitung überzeugt und die Rückwandhalterung ist kein Problem. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ich werde meine nächsten Rahmen nur noch von dort kaufen.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Der Bilderrahmen hat ein ansprechendes Design. Allerdings musste ich das Foto zuschneiden, um es passend einzulegen. Ein Stern Abzug für den abstehenden Aufsteller, weshalb ich den Rahmen lieber an der Wand aufgehängt habe, um ein leichtes Kippen nach vorn zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Ich habe mir 3 dieser Bilderrahmen 50x70cm bestellt, um meine neuesten 1000-Teile-Puzzles einzurahmen. Leider sind die Rahmen etwas zu labil für Puzzles dieser Größe. Das Holzprofil sollte dicker sein, da der Rahmen beim Aufhängen nachgibt und die Arretierungsfeder löst.

Zudem war die Glasabdeckung stark verschmutzt und musste erst gereinigt werden. Positiv ist jedoch, dass es sich um echtes Glas handelt und nicht um Kunststoff. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für eine einfache Montage und Ausrichtung der Bilder. Trotz der kleinen Mängel sind die Rahmen insgesamt gut verarbeitet und bieten eine praktische Möglichkeit, Bilder aufzuhängen.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Die Bestellung von sechs Bilderrahmen zu erhalten, die in fünf verschiedenen Lieferungen verschickt wurden, ist nicht nur ökologisch unsinnig, sondern auch unpraktisch für den Empfänger. Die Qualitäts des Rahmens ist in Ordnung für den Preis, aber enttäuschend ist die unterschiedliche Farbe der Passepartouts bei verschiedenen Rahmengrößen derselben Produktlinie. Hellgrau und Dunkelgrau passen einfach nicht zusammen. Das Herauslösen des Beispielbildes aus dem Passepartout gestaltet sich schwierig und führt oft dazu, dass Pappe am Bild hängen bleibt und mühsam mit einem Cutter entfernt werden muss.

Besser gleich mit dem Cutter arbeiten, um Schäden zu vermeiden. Die Lieferung dauerte zudem gut zwei Wochen, da angeblich ein 30x40 Rahmen nicht an den Paketshop geliefert werden konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufsteller
Eigenschaften
Holz
Medien & Formate
9x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram