Walimex WT-3530 bronze Dreibeinstativ

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Flip Lock - Handgriff - Kurbel zur Höheneinstellung - Mittelspinne geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Systemkamera
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,31 €
Ø 18 €
16,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,31 €
Ø 18 €
16,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ Amazon Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ Auf Lager 19,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• walimex pro 12124, Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronze Digitale Fotografien walimex pro 12124, Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronze ca. 2-5 Werktage 19,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ Kaufland Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben Foto Köster WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.31 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
walimex pro 12124, Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronze Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 19,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Walimex pro WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben, Dreibein Fotostativ Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
WT-3530 Basic-Stativ 146 cm bronzefarben Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Walimex WT-3530 bronze Test

5/5
★★★★★ Filmlover in love
Stephanie R Oktober 2023

Ich suchte nach einem stabilen und handlichen Stativ für meine Filmprojekte und wurde positiv überrascht! Leicht im Gewicht und einfach einzustellen, perfekt für Aufnahmen aus verschiedenen Winkeln. Ideal für Amateure und Profis gleichermaßen. Von Influencern bis zu Filmproduzenten geeignet. Ein Muss für alle Filmemacher! Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck und ist preiswert.
Dr.sc. K Juli 2019

Dieses Stativ ist ideal für den semi-professionellen Einsatz. Es ist stabil und standsicher, besonders bei starkem Wind. Man kann einen kleinen Sandsack am unteren Haken befestigen, um die Stabilität zu erhöhen. Die passenden Sandsäcke sind im Fachhandel erhältlich.

5/5
★★★★★ More than eaugh!
Amazon C Februar 2017

Das Paket ist sehr gut verpackt angekommen! Nachdem ich die Bilder auf Amazon gesehen habe, war ich nicht beeindruckt, da ich ein Stativ kaufen wollte, das mir bei meiner täglichen Arbeit mit meiner Kamera helfen kann. Aber als ich das Paket geöffnet habe, war ich wirklich erstaunt! Es ist riesig (so groß wie meine Freundin), sehr stabil auf verschiedenen Plattformen. Es hat eine leichte Bewegung, wenn man es bedient, aber wenn man alle Schrauben festzieht, bewegt es sich nicht mehr. Persönliche Details für neue Käufer: Ich bin stolzer Besitzer einer Canon 60D (Magnesiumgehäuse) und mit dem Ultrazoom oben drauf kann ich sehr stabile Bilder in jeder Position mit meinem neuen Stativ genießen! Meiner Meinung nach ist es ein gutes Produkt für diesen Preis! Viel Spaß damit, so wie ich es habe!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas/Sarah Dezember 2016

Perfekt für Anfänger-Fotografen, aufgrund seines leichten Gewichts einfach zu transportieren. Ein Gewicht am unteren Haken sorgt für Stabilität bei windigem Wetter. Gut verarbeitet und optisch ansprechend. Geeignet für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gut und günstig 😁
David September 2016

Das Basic-Stativ ist ideal für alle, die ein gutes und preiswertes Stativ suchen. Es ist leicht und stabil auf jedem Untergrund und die Höhe ist ideal, auch für größere Personen. Die mitgelieferte Tasche zur Aufbewahrung kann zwar billig wirken, aber sie erfüllt ihren Zweck, indem sie das Stativ sicher verstaut. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es jedem empfehlen, der nach einem zuverlässigen Stativ sucht.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Yaroslav Z Februar 2016

Dieses Walimex WT-3530 Stativ ist ideal für Anfänger, die ein erschwingliches und dennoch qualitativ hochwertiges Produkt suchen. Trotz des hauptsächlich aus Plastik bestehenden Materials, macht das Stativ einen stabilen Eindruck und ist leicht zu transportieren. Die Montageplatte sollte jedoch nicht vergessen werden, da das Stativ sonst nicht verwendet werden kann. Für den Preis bietet das Stativ eine gute Qualität und ist perfekt für Amateurfotografen, die gerade erst anfangen.

Es gibt hochwertigere Optionen auf dem Markt, die jedoch auch entsprechend teurer sind. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Stativ und würde es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Walimex WT
Bridgekamera, DSLR Kamera, Systemkamera
bronze
Stativ, Stativ-Tragetasche
Walimex
Ausstattung
3
Beinverschluß: Flip Lock, Handgriff, Kurbel zur Höheneinstellung, Mittelspinne, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
1/4"
Schnellspanner
1/4 Zoll
Aluminium, Kunststoff, Metall
Maße & Gewicht
116 cm
56 cm
1.330 g
146 cm
60 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram