Waldläufer H-Birdy Schnürschuh (916003) schwarz Damen-Schnürschuhe
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe
Fußbett: Leder
Komforteigenschaften: flexibel
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Waldläufer H Damenschuhe 916003 108 001 916003 108 001 Schwarz, EU 36
Auf Lager
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
-
Waldläufer 916003 108 001 Schnürschuh schwarz 36 EU (3,5 UK) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
-
Waldl?ufer 916003 H-BIRDY Schn?r-Halbschuhe schwarz - bequem & flexibel
sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Waldläufer H-Birdy Schnürschuh (916003) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Waldläufer H-Birdy Schnürschuh (916003) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Fußbett
Leder
Komforteigenschaften
flexibel
Sohleneigenschaft
flexibel
Verschlüsse
mit Gummizug, mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
Farbe
schwarz
Schuhspitze
rund
Stil
Sportlich
Material
Decksohlen
Leder, Synthetik
Innenfutter
Leder
Obermaterialien
Glattleder, Leder, Synthetik
Schuhsohle
Leder
Maße und Konstruktion
Absatzhöhe
3,5 cm, 4,5 cm, 5,5 cm, 6,5 cm, 7 cm, 7,5 cm
Schuhweite
Bequemweite - H, weit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen-Schnürschuhe entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Einschätzung zu Damen Slipper mit Keilabsatz
Alles rund um Damen Halbschuhe mit Reißverschluss
Damen Halbschuhe mit Schnürung Empfehlungen für 2026
Damen Halbschuhe schwarz kompakt erklärt
Damen Halbschuhe Schuhspitze rund im Expertencheck
Technik erklärt: Damen Glattleder-Halbschuhe
Topmodelle: Damen Leder-Halbschuhe