Wago TOPJOB S Unterverteiler-Set (821-104) Steckklemme

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Steckklemmen-Technologie ermöglicht werkzeuglose Installation und Wartung
• Verzinnte Kontaktoberfläche gewährleistet korrosionsbeständige Stromführung
• Transparentes Thermoplast-Gehäuse erlaubt visuelle Anschlusskontrolle
• Gummi-Komponenten fixieren Leiter sicher in Klemmpositionen
• Komplettes Unterverteiler-Set für einheitliche Verteilerbestückung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,67 €
Ø 53 €
49,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,67 €
Ø 53 €
49,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,31 €
ab 49,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGO 821-104 TOPJOB S Unterverteiler-Set LED-Centrum WAGO 821-104 TOPJOB S Unterverteiler-Set Versand in ca. 10-12 Werktagen 49,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• WAGO GmbH & Co. KG S-Unterverteiler-Set 821-104 elektro4000 WAGO GmbH & Co. KG S-Unterverteiler-Set 821-104 1 Tage 54,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 61,35 € → zum Angebot
• Wago Unterverteiler-Set TOPJOB S 821-104, Federzuganschluss, Thermoplast,... heizung-billiger Wago Unterverteiler-Set TOPJOB S 821-104, Federzuganschluss, Thermoplast,... 1 - 2 Tage 56,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• WAGO 821-104 Topjop S Kleinverteiler Set Amazon Marketplace WAGO 821-104 Topjop S Kleinverteiler Set Auf Lager 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.67 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
WAGO 821-104 TOPJOB S Unterverteiler-Set ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 49,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG S-Unterverteiler-Set 821-104 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 54,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 61,35 € → zum Angebot
Wago Unterverteiler-Set TOPJOB S 821-104, Federzuganschluss, Thermoplast, 14,95cm heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 56,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Wago 821-104 TOPJOB®S-Unterverteiler-Set, Kleinverteiler-Set Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 57,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,97 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG S-Unterverteiler-Set 821-104 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 57,20 € 57,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Wago TOPJOB®S-Unterverteiler-Set elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 57,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
WAGO GmbH & Co. KG S-Unterverteiler-Set 821-104 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,56 € → zum Angebot
WAGO Unterverteiler-Set »TOPJOB® S«, Anschlüsse: Steckklemmen, Kunststoff - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WAGO 821-104 Topjop S Kleinverteiler Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Unterverteiler-Set tobJob S 28-teilig 821-104 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 76,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,88 € → zum Angebot
WAGO 821-104 - Unterverteiler-Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 78,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
WAGO 821-104 TOPJOB S-Unterverteiler-Set Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,31 € Versand kostenfrei Gesamt 82,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Wago TOPJOB S Unterverteiler-Set (821-104)

Wago TOPJOB S Unterverteiler-Set (821-104) für werkzeuglose Verteilerinstallation

Das Unterverteiler-Set kombiniert Steckklemmen mit verzinnter Oberfläche für werkzeuglose Montage in Schaltschränken und Verteilern. Die transparente Kunststoffausführung ermöglicht visuelle Kontrolle der Leiteranschlüsse während Installation und Wartung. Elektriker profitieren von der zeitsparenden Montage ohne Schraubverbindungen, während die thermoplastische Konstruktion dauerhaften Schutz gegen mechanische Beanspruchung bietet. Die verzinnte Kontaktoberfläche gewährleistet korrosionsbeständige Verbindungen für langfristig sichere Stromführung in Unterverteilungen.

Thermoplastische Konstruktion für dauerhafte Betriebssicherheit

Die Ausführung aus Thermoplast kombiniert mit Gummikomponenten schafft mechanische Stabilität bei gleichzeitiger Flexibilität für verschiedene Leiterquerschnitte. Das Material hält mechanischen Belastungen im Verteilerbetrieb stand und schützt die Anschlusspunkte vor Verschmutzung. Der Kunststoffkörper isoliert zuverlässig zwischen den einzelnen Klemmpositionen, während die Gummielemente für sichere Leiterfixierung sorgen. Diese Materialkombination eignet sich für Standard-Installationen in trockenen Innenräumen wie Hausverteilern, Unterverteilern in Wohn- und Bürogebäuden sowie kleineren gewerblichen Anwendungen. Die transparente Ausführung erleichtert spätere Nachrüstungen, da belegte und freie Positionen auf Anhieb erkennbar bleiben.

Wago TOPJOB S Unterverteiler-Set (821-104) Test

5/5
★★★★★ Wago Kleinverteiler Set
Joe H März 2021

Wago ist meine bevorzugte Marke für Profi-Equipment. Das Klemmensystem überzeugt durch erstklassige Sicherheitsstandards und zuverlässige Federkontakte, die bei jedem Versicherer geschätzt werden – im Gegensatz zu günstigen Importen aus China. Zwar sind die Produkte nicht die preiswertesten, doch die Qualität und Langlebigkeit machen sie für mich jeden Cent wert.

Allgemeine Daten
blau, grau, transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
transparent, verzinnt
Steckklemme, Verbindungsklemme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram