Vonmählen Like Leather Case for iPhone 16 Pro Brown Handy-Case

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 29,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Like Leather Case - Schutzhülle, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, Brown... expert Like Leather Case - Schutzhülle, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, Brown... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder,... Amazon Marketplace VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Vonmählen ELC00007, Vonmählen Like Leather Case Cover für Apple iPhone 16 Pro expert TechnoMarkt Vonmählen ELC00007, Vonmählen Like Leather Case Cover für Apple iPhone 16 Pro sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Like Leather Case - Schutzhülle, MagSafe kompatibel iPhone 16 Pro, Brown Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
VONMÄHLEN Like Leather Case – Luxuriöse Hülle aus veganem Leder, kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vonmählen ELC00007, Vonmählen Like Leather Case Cover für Apple iPhone 16 Pro expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Vonmählen ELC00007, Vonmählen Like Leather Case for iPhone 16 Pro Brown TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Like Leather Case für iPhone 16 Pro braun Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Vonmählen Like Leather Case for iPhone 16 Pro Brown Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und sehr gute Qualität
Luis M Oktober 2025

Hochwertige Smartphone-Hülle mit ansprechendem Design und exzellenter Verarbeitung. Einziger Verbesserungspunkt: der Ausschnitt für den Kameraknopf könnte größer/optimiert sein, da die Bedienung mit Hülle momentan etwas umständlich ist.

4/5
★★★★☆ Hardcase für das iPhone 16 Pro
avfreakavfreak November 2025

Die iPhone Hülle kommt in einer schlichten Pappschachtel und macht insgesamt einen sehr hochwertigen Eindruck. Innen sorgt eine Beflockung für Schutz vor wanderndem Staub, an den Seiten könnte der Schutz jedoch besser sein. Als Hardcase bietet sie bei Stürzen eine ausgeprägte Schutzwirkung und sitzt passgenau am iPhone — alle Aussparungen sind genau platziert.

Der Grip ist angenehm, die Kamera wird durch einen erhobenen Metallrahmen effektiv geschützt. Mit meinem Schutzglas harmoniert das Case problemlos, nichts klemmt oder wölbt sich. Die metallischen Tasten gefallen mir optisch und funktionieren zuverlässig.

Die Aussparung für das Kamera-Bedienteil lässt sich gut bedienen, auch wenn ich sie selten nutze. Die lederähnliche Oberfläche wirkt jedoch etwas kratzempfindlich, sodass die Optik langfristig leiden könnte. Fazit: Eine wertige Hardcase-Hülle mit guter Preis-Leistung, bei der sich die Haltbarkeit der Optik noch zeigen muss.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip gut, leider empfindlich
it's m September 2025

Schönes Design und angenehme Haptik: die passgenaue Handyhülle sitzt perfekt. Leider bereits nach wenigen Wochen (zugestellt 19. 08.

, Mängel 11. 09. ) sichtbar beschädigt — enttäuschende Qualität für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Schicht löst sich ab
Sonja S Januar 2026

Handyhülle erhalten am 7. Januar; nach nur 20 Tagen löst sich die oberste Schicht an einer Ecke. Für 40 € hatte ich bessere Materialverarbeitung und Qualität erwartet. Schlechte Preis-Leistung und enttäuschende Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram