Samsung Rugged Case (Galaxy A56) Schwarz Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität bei gleichzeitigem Rundumschutz des Geräts.
• Der praktische Snap-On-Verschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Befestigung der Hülle am Smartphone.
• Als Original-Zubehör entwickelt, garantiert diese schwarze Schutzhülle eine perfekte Passform und optimalen Schutz für das Galaxy A56.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 12 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 12 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,01 €
ab 11,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Saturn SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Media Markt SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Samsung Rugged Case EF-RA566 für das Galaxy A56 5G, Smartphone-Cover,... Amazon Marketplace Samsung Rugged Case EF-RA566 für das Galaxy A56 5G, Smartphone-Cover,... 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Rugged Case (Samsung Galaxy A56)... Galaxus Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Rugged Case (Samsung Galaxy A56)... Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 16,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
SAMSUNG Rugged Case, Backcover, Samsung, Galaxy A56 5G, Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Samsung Rugged Case EF-RA566 für das Galaxy A56 5G, Smartphone-Cover, Handyhülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Rugged Case (Samsung Galaxy A56) (EF-RA566CBEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 16,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Galaxy A56 Rugged Case - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 07-08-2026 19,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Rugged Case A56 black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Samsung EF-RA566CBEGWW, Samsung Rugged Case für Galaxy A56 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,20 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Samsung Rugged Case für Galaxy A56 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Samsung Mobilfunkzubehör EF-RA566CBEGWW, Samsung Mobilfunkzubehör Samsung Rugged JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Samsung EF-RA566 Rugged Case Galaxy A56 schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 22,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Samsung Rugged Case für Galaxy A56, Black (EF-RA566CBEGWW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00229760, SAMSUNG MOBILE Samsung Rugged Case "EF-RA566" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 24,08 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Rugged Case (Galaxy A56) Schwarz

Samsung Rugged Case (Galaxy A56) Schwarz - Robuster Schutz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Galaxy A56. Diese speziell entwickelte Schutzhülle vereint erstklassige Sicherheit mit elegantem Design. Perfekt für den Alltag konzipiert, bietet der Case zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit und Komfort für Ihr wertvolles Mobilgerät.

Präzise Passform für uneingeschränkte Funktionalität

Diese Schutzhülle überzeugt durch ihre maßgeschneiderte Passform für das Galaxy A56. Dank präziser Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleiben alle Funktionen Ihres Smartphones voll zugänglich. Der clevere Snap-On-Verschluss ermöglicht ein einfaches Anbringen und Abnehmen des Cases. So genießen Sie maximalen Schutz, ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit einzugehen.

Samsung Rugged Case (Galaxy A56) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles ok
Roland d Dezember 2025

Gute Schutzhülle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr guter Schutz ohne Frontschutz (steht aber über also auch Stürze auf die Front abgedeckt solange es auf keine Erhebung/Ecke fällt). Die Tasten funktionieren weiterhin perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Pawel S August 2025

Original Zubehör, Qualität stimmt, alles zufriedenstellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Michel Juli 2025

Hochwertiger Artikel, passt bestens, sieht gut aus, rundum voll zufrieden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy A56
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram