Voigtländer 35mm f2 Ultron VM II silber Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 10 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 749,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv Foto Plichta Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA351B, Voigtländer 35mm F2 Ultron Type II Asph. für Leica... calumetphoto Voigtländer BA351B, Voigtländer 35mm F2 Ultron Type II Asph. für Leica... ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA351B, Voigtländer Ultron 2,0/35 mm Type II VM asphärisch IPS Hamburg Voigtländer BA351B, Voigtländer Ultron 2,0/35 mm Type II VM asphärisch Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv Photo Porst Memmingen Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer 35mm f2 Ultron VM II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer BA351B, Voigtländer Ultron 2,0/35 mm Type II VM asphärisch ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Voigtländer Ultron 35mm F2.0 VM II Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA351B, Voigtländer 35mm F2 Ultron Type II Asph. für Leica M-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Voigtländer Ultron 35mm 2.0 ASPH. VM II für Leica M silber Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Voigtländer Ultron 2,0/35 mm II VM sil. asphärisch, Objektiv Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Voigtländer 35mm f2 Ultron VM II silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer 35mm f2 Ultron VM II silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
39 mm
Manueller Fokus
Messing
210 g
2
16
2
Bajonettdeckel, Objektivrückdeckel
Asphärische Linsen
28 mm
58 cm
Leica M
52 mm
5/8
Weitwinkelobjektiv
Voigtländer Ultron
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram