Voggenreiter Volt MH-01 Kinder-Mundharmonika

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre Ausstattung: 10 Luftlöcher Eigenschaften: diatonisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 8,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLT 790 - Mundharmonika MH-01 (Blister) Amazon VOLT 790 - Mundharmonika MH-01 (Blister) Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• VOLT Mundharmonika MH-01 buecher VOLT Mundharmonika MH-01 Sofort lieferbar 8,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• VOLT Mundharmonika MH-01 thalia VOLT Mundharmonika MH-01 Sofort lieferbar 8,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VOLT 790 - Mundharmonika MH-01 (Blister) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
VOLT 790 - Mundharmonika MH-01 (Blister) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
VOLT Mundharmonika MH-01 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
VOLT Mundharmonika MH-01 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Voggenreiter 790 VOLT Mundharmonika MH-01 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Voggenreiter Mundharmonika Betzold Angebotsinfo 14,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Voggenreiter Volt MH-01 Test

5/5
★★★★★ Passt
Kunde aus Koenigswinter April 2021

Ein ideales Musikinstrument für Menschen mit Behinderung - die Mundharmonika. Trotz gelegentlicher Verluste habe ich aufgrund des attraktiven Preises gleich mehrere bestellt.

5/5
★★★★★ Als Geschenk für das Patenkind genau richtig
Kunde aus Oldenburg August 2020

Letztes Jahr bekam ich eine Mundharmonika geschenkt und spiele seitdem regelmäßig. Als Geschenk für mein Patenkind wählte ich dieses Modell und es bereitet ihm viel Freude. Ich kann es also empfehlen.

5/5
★★★★★ Instrument für mein Kind
Kunde aus Hamburg Mai 2019

Ich habe dieses Produkt für meine kleine Tochter gekauft. Anfangs hat sie viel gesabbert, aber jetzt versteht sie es. Ein schönes Instrument für Kinder, mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Kunde aus Strasburg November 2018

Ich habe zunächst diese Mundharmonika für meinen Sohn gekauft, mich dann jedoch für ein Set mit Buch und CD entschieden. Auch für Anfänger geeignet, aber das andere Set war für uns passender für Kinder.

5/5
★★★★★ Tolle Artikel!!!
Kunde aus Offenbach Februar 2017

Dieses Mundharmonika bietet viel Spaß für wenig Geld. Die pflegeleichte Edelstahlkonstruktion spricht für sich. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Günstig und Okay
MI Mai 2014

Nachdem ich die Kanten des Kunststoffs geglättet habe, konnte ich als Anfänger nach nur wenigen Versuchen gut spielen, auch die hohen Töne. Mundharmonikas müssen in der Regel erst etwas aufgewärmt werden, um den vollen Klang zu erreichen. Obwohl das Produkt billig wirkt, hatte ich Glück mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
6 Jahre
10 Luftlöcher
diatonisch
Blasinstrument
Metall
Kinder-Mundharmonika
silber
Weitere Daten
ABS-Kanzellenkörper, Blues Harp, Messing-Stimmplatten, Richter-Modell, diatonisch, in C gestimmt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram