Vtech Kidi DJ Drums Musikinstrument für Kind

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiges elektronisches Schlagzeug mit Bluetooth-Konnektivität ermöglicht kreatives Musizieren und Mixen von Beats.
• Integrierte Licht- und Soundeffekte sorgen für ein audiovisuelles Erlebnis und fördern die sensorische Entwicklung.
• Robuste Kunststoffkonstruktion hält kindlichem Enthusiasmus stand und gewährleistet langanhaltenden Spielspaß.
• Flexible Stromversorgungsoptionen durch Batterie- oder Netzbetrieb bieten uneingeschränkte Nutzungsmöglichkeiten.
• Umfangreiches Set mit integriertem Mikrofon fördert die musikalische Kreativität und Selbstdarstellung junger Künstler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,92 €
ab 54,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech Kidi DJ Drums – Elektronisches Schlagzeug mit Leuchteffekten Amazon VTech Kidi DJ Drums – Elektronisches Schlagzeug mit Leuchteffekten Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Vtech Kiditronics Kidi DJ Drums Baby-markt Vtech Kiditronics Kidi DJ Drums Lieferzeit 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Kidimagic DJ Drums, Musikspielzeug Alternate Kidimagic DJ Drums, Musikspielzeug 1 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Drums, mit Bluetooth-Funktion Otto Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Drums, mit Bluetooth-Funktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
VTech Kidi DJ Drums – Elektronisches Schlagzeug mit Leuchteffekten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VTech Kidi DJ Drums – Elektronisches Schlagzeug mit Leuchteffekten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Vtech Kiditronics Kidi DJ Drums Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kidimagic DJ Drums, Musikspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Kidi DJ Drums thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VTECH Kidi DJ Drums Elektronisches Musikinstrument , Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
VTECH Kidi DJ Drums Elektronisches Musikinstrument , Mehrfarbig Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
VTech 80-572604, VTech Kidi DJ Drums (Deutsch) (80-572604) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
Vtech® Spielzeug-Musikinstrument Kidi DJ Drums, mit Bluetooth-Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Kidi DJ Drums buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VTECH 80-572604 Kidi DJ Drums idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
VTECH 80-572604, VTECH 80-572604 Kidi DJ Drums Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kidi DJ Drums

Vtech Kidi DJ Drums für kreative Rhythmusexperten

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Rhythmen mit diesem einzigartigen elektronischen Kinderschlagzeug. Das Gerät weckt die musikalische Kreativität Ihres Nachwuchses und fördert gleichzeitig motorische Fähigkeiten sowie das Rhythmusgefühl. Durch seine kindgerechte Gestaltung ermöglicht es jungen Musikern ab 6 Jahren, spielerisch in die Rolle eines DJ zu schlüpfen und eigene Beats zu kreieren. Die Kombination aus Schlagzeug und DJ-Pult eröffnet vielfältige musikalische Ausdrucksmöglichkeiten und macht das Musizieren zu einem spannenden Erlebnis.

Vielseitige Funktionen für grenzenlose Kreativität

Dieses Modell begeistert mit einer Fülle an Funktionen, die kleine Musiker inspirieren. Die integrierten Soundeffekte und Rhythmen bieten eine breite Palette an musikalischen Möglichkeiten. Kinder können vorprogrammierte Beats mixen, eigene Rhythmen komponieren oder mit den verschiedenen Percussion-Sounds experimentieren. Das beiliegende Mikrofon ermutigt zum Singen und Rappen, wodurch die jungen Künstler ihre Performance komplett machen können. Die Lichteffekte synchronisieren sich mit der Musik und schaffen eine authentische DJ-Atmosphäre, die das Spielerlebnis visuell bereichert und intensiviert.

Vtech Kidi DJ Drums Test

5/5
★★★★★ Highly recommended for music / instrument loving kids
Amazon-Kunde Juli 2025

Obwohl es für 6-12-Jährige empfohlen wird, liebt meine 4-Jährige dieses Instrument. Sie nimmt es sogar mit zur Toilette, um zu spielen! Es ist sehr robust und bietet zahlreiche Funktionen, die es zu einem idealen Geschenk für Musikliebhaber machen. Viele Features sind vielleicht noch zu anspruchsvoll für meine Tochter, doch sie hat viel Spaß damit. Besonders die Trainingsspielmodi gefallen mir, da sie Kindern helfen, das Schlagzeugspielen zu lernen. Dieses Musikinstrument ist eine wunderbare Wahl für kleine Musiker!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Sabrina T April 2025

Das Geschenk für meinen 10-jährigen Sohn wurde begeistert aufgenommen! Groß und Klein haben ihren Spaß daran. Besonders toll ist die Bluetooth-Funktion, mit der eigene Musik zum Schlagzeugspielen abgespielt werden kann. Auch die vorinstallierten Spiele sorgen für viel Freude. Ein echtes Highlight für jede Altersgruppe!.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für kleine Musiker – Tolle Funktionen und viel Spaß!
Akuu März 2025

Wir haben für unsere 4-jährige Tochter die VTech Kidi DJ Drums erworben, und sie ist einfach begeistert! Dieses elektronische Schlagzeug bietet eine beeindruckende Bandbreite an Funktionen, die zum kreativen Spielen einladen. Mit über 20 Schlagzeugstilen, 35 Melodien und 130 verschiedenen Drum-Sounds ermöglicht es endlose Möglichkeiten zur musikalischen Entfaltung und Rhythmuskreation. Die leuchtenden Drumpads und Becken setzen mit coolen Lichteffekten zusätzliche Akzente und machen jede Spielsession zum Erlebnis.

Zudem können über Bluetooth eigene Lieder abgespielt werden, was die musikalische Kreativität unserer Tochter weiter anregt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass es auch intensiven Spielphasen problemlos standhält, während die Klangqualität und die reaktionsschnellen Soundflächen überzeugen. Auch die unkomplizierte Inbetriebnahme ist hervorzuheben: Dank der enthaltenen Demobatterien konnte der Spaß sofort beginnen. Insgesamt sind wir mit den VTech Kidi DJ Drums äußerst zufrieden und empfehlen sie als tolles Geschenk für musikbegeisterte Kinder.

5/5
★★★★★ besser als Fernsehen
von Sigrid T. November 2025

Mein neunjähriger Enkel ist begeistert von diesem Schlagzeug! Die angezeigten Rhythmen sind schnell erlernt. Der Sound ist angenehm laut. Er hat sogar schon ein eigenes Stück aufgenommen. Alle Anwesenden können mitklatschen! Geben Sie Kindern die Möglichkeit, ihre Kreativität auszuleben, anstatt sie vor dem Fernseher zu immobilisieren. Dieses Schlagzeug fördert das musikalische Talent und sorgt für viel Spaß! Ideal für kleine Nachwuchsmusiker!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität. Für 6Jahrige aber zu Babyhaft
Kathi Januar 2025

Mein 3-jähriger Sohn liebt es! Für Kinder ab 6 Jahren könnte es jedoch zu kindlich sein. Der Sound ist durchschnittlich, aber die verschiedenen Soundflächen funktionieren einwandfrei. Insgesamt ein tolles Spielzeug, das mein Kind begeistert!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
6 Jahre
Bluetooth, Kopfhörer, Mikrofon
Mikrofon
AA
Lichteffekte, Soundeffekte
Rhythmusinstrument
Kunststoff
Kinderschlagzeug
VTech Kidi DJ
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
ja
schwarz
Mikrofon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram