Vtech Kidi DJ Mix Kinder-Mischpult

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mischpult hat eine Breite von 23,5 cm, eine Höhe von 9 cm und eine Tiefe von 36,5 cm.
• Es wiegt 1.270 g und besteht aus robustem Kunststoff.
• Das Gerät bietet 15 Melodien und zwei Musikspiele.
• Es verfügt über Aufnahme- und Abspielfunktion sowie Lichteffekte.
• Zur Ausstattung gehören Crossfader, LCD- und LED-Display, Lautsprecher, Lautstärkeregler, Mikrofon und Jog-Wheel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 54,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kidi DJ Mix, DJ Konsole Alternate Kidi DJ Mix, DJ Konsole 3 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• VTECH Kidi DJ Mix Kinder-DJ Pult, Mehrfarbig Media Markt VTECH Kidi DJ Mix Kinder-DJ Pult, Mehrfarbig Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Vtech® Lerntablet Kiditronics, Kidi DJ Mix, mit Licht- und Soundeffekten Otto Vtech® Lerntablet Kiditronics, Kidi DJ Mix, mit Licht- und Soundeffekten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kidi DJ Mix, DJ Konsole ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 3 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
VTECH Kidi DJ Mix Kinder-DJ Pult, Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Vtech® Lerntablet Kiditronics, Kidi DJ Mix, mit Licht- und Soundeffekten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,23 € → zum Angebot
Kidi DJ Mix thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
VTech - Kiditronics - Kidi DJ Mix mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Kidi DJ Mix buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
VTECH 80-547304 Kidi DJ Mix idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
VTECH 80-547304, VTECH 80-547304 Kidi DJ Mix Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
vtech 80-547304, vtech Kinder DJ-Pult DJ Mix schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,03 € + 5,64 € Versand Gesamt 74,67 € → zum Angebot
vtech® Kinder DJ-Pult DJ Mix schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,03 € → zum Angebot
VTech 80-547304, VTech Kidi DJ Mix TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Vtech Kidi DJ Mix

Vtech Kidi DJ Mix: Das perfekte Kinder-Mischpult

Der Vtech Kidi DJ Mix ist ein innovatives Kinder-Mischpult, das speziell für junge Musikliebhaber entwickelt wurde. Mit einer Breite von 23,5 cm, einer Höhe von 9 cm und einer Tiefe von 36,5 cm bietet es eine kompakte und handliche Größe. Das Gerät wiegt 1.270 g und besteht aus robustem Kunststoff, was es ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Vielseitige Funktionen für kreativen Spielspaß

Dieses elektronische Mischpult bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Kinder begeistern werden. Es verfügt über 15 Melodien, eine Aufnahme- und Abspielfunktion sowie beeindruckende Lichteffekte. Zusätzlich können eigene Mixe abgespeichert werden, was den kreativen Spielspaß fördert. Zwei integrierte Musikspiele sorgen für zusätzliche Unterhaltung.

Vtech Kidi DJ Mix Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
jessica Januar 2024

Mein Enkel liebt dieses Produkt! Es ist perfekt für die jüngere Generation und hat eine angenehme Lautstärke. Mit der Bluetooth-Funktion können Lieder vom Handy abgespielt, verändert und aufgenommen werden. Das Discolicht ist hell, aber kann auch nach hinten gedreht werden.

Batterien sind im Lieferumfang enthalten. Ideal für Kinder, die Musik lieben und Spaß haben wollen!.

5/5
★★★★★ Start der DJ-Karriere
JuliaGa Januar 2024

Mein 6-jähriger Sohn ist absolut begeistert von seinem DJ Kidi-Mix! Das Gerät ist kinderleicht zu bedienen und bietet eine Vielzahl an verschiedenen Musikgenres wie HipHop und Techno, mit denen man verschiedene Grund-Melodien mixen kann. Durch die zahlreichen kleinen Tasten lassen sich zudem Spezialeffekte einfügen, die je nach Genre variieren. Die Disco-Kugel sorgt für eine tolle Lichtshow und kann individuell eingestellt werden.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, eigene Musik über Bluetooth abzuspielen und damit zu mixen. Insgesamt ist der DJ Kidi-Mix ein vielseitiges und unterhaltsames Gerät, das unendlich viele Möglichkeiten bietet. Ein wirklich tolles Spielzeug, das für stundenlangen Spaß sorgt!.

5/5
★★★★★ Toll
Manuel G Dezember 2023

Dieses Musikinstrument war ein großer Erfolg als Geschenk für meine Tochter. Sie liebt es, wie ihr Vater Musik zu machen, und hat Spaß daran, damit zu spielen. Die verschiedenen Möglichkeiten sind sowohl gut als auch witzig.

5/5
★★★★★ Colles Mischpult
leni18-12 Dezember 2023

Unterhaltsames Spielzeug mit großartigem Klang und Lautstärkeregler. Kann nach einer Weile etwas nervig werden, aber Kinder lieben es als kurzweilige Spielgelegenheit. V-Tech-Produkte beeindrucken durch viele Funktionen und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend! ACHTUNG:Übungsmodus deaktivieren, sonst kein Bluetooth möglich, siehe Rezension
Amazon Kunde April 2022

Wir haben das DJ Pult für unseren Sohn zum Geburtstag bestellt und waren begeistert! Zuerst konnten wir keine Bluetooth Verbindung herstellen, aber nachdem wir den "Übungsmodus" ausgeschaltet haben, konnten wir problemlos unsere eigenen Songs abspielen und alle Effekte nutzen. Sogar wir Erwachsenen hatten so viel Spaß damit, dass wir kaum aufhören konnten. Wir empfehlen daher, den Übungsmodus vorher zu deaktivieren, um direkt loslegen zu können.

Die Deaktivierung ist einfach (alle 5 Tasten für die eigenen Geräusche drücken, wenn der DJ Party Modus aktiviert ist) und lohnt sich definitiv. Insgesamt ein geniales Produkt, das sich perfekt als Geschenk eignet und für stundenlangen Spaß sorgt. Wer hätte gedacht, dass wir Erwachsenen auch so viel Freude daran haben würden?.

5/5
★★★★★ Einfach super
Gute L Dezember 2021

Das Gerät begeistert mit der Möglichkeit, eigene Tracks in 15 verschiedenen Musikrichtungen zu erstellen. Die Soundqualität ist hervorragend und die Samples haben perfekte Übergänge. Es können bis zu 15 Gesänge und eigene Sounds hinzugefügt werden. Die Deaktivierung des Testmodus war anfangs etwas knifflig, aber nachdem ich den richtigen Schalter gefunden habe, hat alles reibungslos funktioniert.

Leider funktioniert die Bluetooth-Verbindung mit meinem iPhone nicht, aber das Gerät gefällt sowohl mir als auch den Kindern auch ohne diese Funktion sehr gut. Insgesamt ist die Bedienungsanleitung jedoch verbesserungswürdig. Trotzdem ein tolles Spielzeug mit großem kreativem Potenzial.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Kinder-Mischpult
Allgemeine Informationen
23,5 cm
1.270 g
9 cm
Kunststoff
36,5 cm
ja
schwarz
Spiel & Spaß
Klänge & Funktionen
15
Crossfader, Jog-Wheel, LCD-Display, LED-Display, Lautsprecher, Lautstärkeregler, Mikrofon
2 Musikspiele, Abspeichern von eigenen Mixen, Aufnahme-/Abspielfunktion, Lichteffekte, Musikfunktion, Soundeffekte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram