Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel (1074) Musikinstrument für Kind

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Ausstattung: 8 Klangplättchen Breite: 11,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,25 €
Ø 27 €
25,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,25 €
Ø 27 €
25,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,82 €
ab 27,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voggenreiter 1074, Voggenreiter Glockenspiel (Deutsch) (1074) Galaxus Voggenreiter 1074, Voggenreiter Glockenspiel (Deutsch) (1074) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Voggenreiter 1074, Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel Music Store Voggenreiter 1074, Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel 1 - 2 Tage 27,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Voggenreiter Glockenspiel Voggy Das Wunderschöne Otto Voggenreiter Glockenspiel Voggy Das Wunderschöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Voggenreiter 1074, Voggenreiter Glockenspiel (Deutsch) (1074) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Voggenreiter 1074, Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 27,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel - Glockenspiel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Das wunderschöne Glockenspiel (Holzglockenspiel mit Metallplatten, diatonisch, 2 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Das wunderschöne Glockenspiel (Holzglockenspiel mit Metallplatten, diatonisch, 2 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Voggenreiter Percussion Das wunderschöne Glockenspiel MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 29,94 € + 11,90 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Voggys - Glockenspiel / Voggenreiter / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Das wunderschöne Glockenspiel (Holzglockenspiel mit Metallplatten, diatonisch, 2 Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Voggenreiter Glockenspiel Voggy Das Wunderschöne Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Voggenreiter Das wunderschöne Glockenspiel (1074) Test

5/5
★★★★★ Musik für ganz junge Ohren
ToniM November 2020

Unsere 15 Monate alten Enkelzwillinge werden spielerisch an die Klangwelt herangeführt. Das Glockenspiel ist gut intoniert und harmoniert gut mit anderen Instrumenten wie dem Klavier. Es eignet sich perfekt als unterhaltsames Spielzeug für Spaß am Klang einzelner Töne. Ideal für musikalisch engagierte Familien!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Sabrina H Mai 2020

Dieses bunte Xylophon für Kinder überzeugt nicht nur optisch, sondern auch klanglich. Es ist stabil verarbeitet und einfach zu spielen. Die farbigen Tasten machen es gerade für Anfänger sehr attraktiv, da sie ohne Noten schnell erste Melodien erlernen können. In Kombination mit den enthaltenen Büchern wird das Musizieren zum Kinderspiel. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die ihren Kindern musikalische Freude bereiten möchten.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk für Anfänger
Sukanya P April 2020

Die hochwertige Verarbeitung des Glockenspiels von Voggenreiter hat meine Erwartungen übertroffen. Als Geschenk gekauft, hielt es dem Versprechen der Fotos stand. Ein Hersteller, den ich schon aus meiner Kindheit kenne, und dessen Qualität ich gerne weiterempfehle. Gutes Geschenk für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Großartiger Klang
pat_scha Dezember 2018

Der Klang ist erstaunlich klar und die Verarbeitung sehr hochwertig. Optisch ansprechend gestaltet und praktisch mit der Schlegelhalterung. Eine tolle Möglichkeit, die Schlegel direkt am Glockenspiel zu verstauen und nicht zu verlieren. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner Klang, schönes Holz
Zartes W Januar 2017

Dieses Glockenspiel überraschte mich positiv mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem glatten Holz. Die bunten Plättchen mit eingekerbten Tonbezeichnungen machen es einfach zu spielen, auch für Anfänger wie mich. Trotzdem wurden sofort Kindheitserinnerungen wach, als ich "Alle meine Entchen" spielte. Ich bin froh, mich für dieses Musikinstrument entschieden zu haben, obwohl die Auswahl nicht leicht war.

Viele andere Xylophone erhielten schlechte Bewertungen, aber dieses hier ist definitiv eine gute Wahl. Mit meinem nicht perfekten Gehör klingt es trotzdem wunderbar. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Glockenspiel ist, sollte sich für dieses entscheiden.

4/5
★★★★☆ Guter Klang, gutes Design
BZNB September 2019

Das Glockenspiel klingt klar und hat ein kinderfreundliches Design. Die Holzverarbeitung könnte jedoch besser sein, da Kinder sich ohne Nachschleifen splitten könnten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
4 Jahre
8 Klangplättchen
11,5 cm
5 cm
Orff-Instrument
30 cm
Holz, Metall
Kinder-Glockenspiel
Holz natur, mehrfarbig
Kindergarten, musikalische Früherziehung
2 Schlägel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram